Deer Avenger
в сети: 28 окт. 2021

Охота на привидений
Агентство по исследованию паранормального. Мистика, все дела. Им дали заказ, допустим, на исследования большого особняка, построенного в стиле лабиринта с тайниками (Винчестерский особняк). Люди в нем массово исчезают без вести. Итак, то, что обычно происходит.
Герои прибывают, отдыхают, все исследуют. Тут главной героине (Танияме Мэй) снится пророческий кошмар и ясно видно, что происходит в проклятом здании.
"Наверно это был просто страшный сон"
Экстрасенсы призывали духов на спиритическом сеансе - духи говорят о своей смерти то же, что и в ее кошмаре
"Это просто совпадение".
Снится очередной пророческий сон про исчезновение и смерть рандомного статиста.
"Не буду никому мешать, я же женщина"
Исчезает человек.
  • Тебе плохо? Может тебе что-нибудь снилось?
  • Мне больно об этом говорить!
  • Ладно.
Снова пророческий сон, уже в подробностях, как убивают саму главную героиню + она одержима духом убитого
В каждом сне она видит своего любимого и бесполезного директора.
Исчез еще один человек - видела это заранее за час.
  • Может у тебя было провидение?
  • Да, пожалуй, но я не буду об этом говорить, пока статисты не умрут и мы не призовем их души. Плюс ко всему я отправлю в одиночку свою подругу, зная, что исчезают только молодые люди.
Вместо "да ты долбанулась" - "Тебе так плохо, отдохни"
Приходят друзья из офиса, говоят итоги расследования - становится ясно, где находится скрытое помещение с трупами. Души статистов призвали - статисты умерли. Героиня подтверждает, что видела это все во сне.
  • "Май, да ты растешь"
Директор предлагает свалить и вызвать полицию, а особняк сжечь, т.к. маньяка изгнать невозможно для обычных экстрасенсов. Но ты же моралистская кровопийца так не может.
  • И ты уйдешь, бросив все на ветер? Ты трус! Знаешь что я чувствовала, когда духи показывали мне воспоминания убитых. Ты забудешь про двух статистов?
Директор разумно отвечает, так что надо бы выжить самим, а статистам уже все равно - они сдохли. Приказывает сваливать, героиня считает его равнодушным скотом, но таким гордым и милым. Т.к. ей мало смерти статистов - тупая дура отправляет подругу соперницу одну за камерой.
Подруга пропала. Май директору:
  • Мы должны спасти ее.
Май засыпает и смотрит пророческий сон с подругой. Вместо вопросов о местонахождении подруги говорит ей:
  • Держись, мы тебя спасем.
Просыпается, делает воодушевленный вид и говорит об этом друзьям. Вместо "дура, спроси где она" все отвечают "да, мы постараемся". Все идут в скрытое помещение дома. Мэй говорит "я все это видела во сне". И долбанутая дура бежит оторвавшись ото всех одна.
Встречает подругу. Вместо того, чтобы сразу ссвалить болтает с ней 5 минут (как тринити с нео, когда в него стреляли) и только тут замечает, что в комнате все покрыто кровью, а из ванны с кровью вылазит монстр. К счастью подбегает маг и ненадолго останавливает монстра. Все сваливают. Однако тупая корова тормозит и смотрит назад, пока ее не одергивают.
Итог - все, как и сказал директор, все свалили, дом сожгли. А полицию вызывать при пропаже двух статистов заранее никто не стал. Профит от Мэй?
"Держитесь".
Профит для Мэй
"У тебя офигительные способности".
И так весь сериал.
Исключение составляет только неплохая рождественская арка - за нее можно прям восьмерочку поставить. В остальном - это типичное тупое седзанутое переоцененное романтическое дерьмо. Хотя есть хорошие задумки, но слиты в унитаз, атмосфера убивается тупость главной героине, похожей на Чидзуру из Демонов Сакуры, которая своей тупостью угробила всех шинсенгуми.
Хотя, справедливости ради - задумка арки про Куклу тоже очень хорошая. Прям очень очень.
В этом мире не существует полиции. Если кто-то кого-то убил, герои вместо похорон оставят тело на дне морском, дабы оно превратилось в зомби и был экшн. Такая жуткая тупость и кретинизм просто поражают в масштабе вселенной. Основной сюжет кроется вокруг локаций "дом-школа-дом". Это однообразие, потому приятно выделяется рождественская арка - лучшая годнота сериала. Начиная с арки Сакаучи "Я не пес" - все сливается. Вместо простого пути - свалить из проклятой земли и сказать это клиентам герои держат страдающих клиентов на месте, пока не умрет хотя бы 2 человека.
4-5/10 за все аниме
8/10 чисто за рождественскую арку и куклу.
Как это попало топ лучших аниме студии Стафов? Как это оценили выше нодаме кантабиле Расскажите?!
Гинтама 4
И все же - какие тут десятки? Сюжет гориллы превосходен, это безусловно. Но все же. Будем честны - бандаи просрали все полимеры графики и остов. Опенинги - наложу текст и молодец. Я уж молчу про бездарную анимацию и попытку засунуть по три-четыре главе в серию.
Гориллачи писал шедевр, Санрайзы шедевр снимали. Бандаи его немного просрали. Тут 8 - не больше.
Параллельный мир самураев
По-своему годная юморесска. Основной сюжет здесь вторичен и использован только для стержня и развития. В остальном же - аниме по-свеому юмористически раскрывает те или иные исторические происшествия и характеры. Например очень весело был обыгран тот факт, что Окита Содзи являлся сильнейшим самураем эпохи бакумацу с момента отказа от пути меча Сакамотой Ремой. Не стоит искать в нем невероятный сюжет. Нет, задумка вполне проста - поместить персонажей эпохи Сенгоку в современность, сделать их девушками и из этого создать повседневность, которая обыграет характеры персонажей. Иными словами - just for fun. По характеру повествованию и задумке местами напоминает Хеталию, только уже для парней, т.к. присутствует немалая доза юри-фансервиса и лоль всех мастей. В остальном же - просто милое аниме, созданное порадовать зрителя. Сюжет практически отсутствует, но его можно продолжать до бесконечности, взяв за основу, к примеру, Кацуру Когоро и других персонажей уже Бакумацу и Токугава. Бессюжетностью может слегка напомнить "Мы из общаги Кавайсо".