Defake
в сети: 15 июня 2019

Город, в котором меня нет
Отличное аниме! Давно приметил (оно тогда еще не вышло вроде), но отложил на потом. Напомнили только сейчас (Как раз, когда вышли все серии. Как удачно, ха-ха). Сюжет очень интересный, цепляет и не отпускает до самого конца. Обычно анимешки растягиваю на подольше, но тут посмотрел за вечер+утро. Необычная история. Вернее необычное сочетание разных жанров, что сделало историю действительно уникальной. Вроде смахивает на жанр "повседневность" (обстановкой), но события разворачиваются стремительно, не оставляя место медлительности, присущей этому жанру. Рисовка и музыка на высоте. Редко когда нравится опенинг и эндинг.

Но есть два минуса у этой прекрасной анимешки:
Во-первых, персонажи не очень раскрыты. Непонятно, что двигает тем или иным персонажем. Не люблю, когда видно, что персонажи придуманы, нереалистичны. Но здесь это присутствует (Хотя не во всем аниме. Во второй половине с этим всё более менее нормально).
Во-вторых, персонажи в некоторых моментах испытывают слишком мало эмоций (особенно ГГ). Хотел за эти 2 минуса влепить анимешке 8-ку, но все-таки несмотря на то, что иногда (ну правда, это было нечасто) персонажам не хватало эмоций, мне же эмоций хватало вполне. Есть моменты, когда радуешься, есть, когда хочется слезу пустить. И неизменный мандраж "Что же будет дальше???" после каждой серии. Так что может для этой анимешки и не требовались те вещи, которые я указал в минусах. Так что заслуженная 9! Смотрите и не пожалеете.