Demetri0
в сети: 10 авг. 2022

Блич
И всё же какое-же это тягомотное аниме...

С одной стороны оно интересное, особенно была интересной первая арка про Рукию, арка про аранкаров тоже была неплохой, но после завершения первой арки всё пошло как-то скучно. Было очень сложно хоть как-то сопереживать персонажам, болеть за них в сражениях когда ты на 100% уверен что никто не выживет. Так же не давала нормально смотреть это аниме сама подача – всякий раз когда идёт какой-то пафосный момент его обязательно нужно разбавить какой-нибудь нелепой шуткой и вот атмосфера пафоса и напряжения резко сменяется в ничто, потому что герои вдруг начали спорить о чём-то левом.
Не поймите меня не правильно – аниме мне понравилось и оно достойно просмотра, как минимум его первая арка уж точно.
Но в целом от просмотра этого аниме у меня остались очень смешанные чувства и я постоянно засыпал при просмотре.

Впрочем то что я оставил тут этот комментарий было давно спланировано Айдзеном.
Стальной алхимик: Братство
Это аниме о поиске истины, увлекательное приключение 2 братьев, пытающихся найти философский камень и узнающих страшную правду, о способе изготовления философского камня и о заговорах масштаба целой страны.
Моральные делемы не спообные оставить кого-либо равнодушным.
Великолепные, интересные персонажи, каждый из которых по-своему уникален.
Прекрасное аудио-сопровождение, погрузит Вас в мир алхимии, главный закон которого - Равноценный обмен.
Я до сих пор с трепетом в сердце пересматриваю опенинги и слушаю треки: Yui - Again, Porno Graffiti - Melissa, и Chemistry - Period.