DenisWake
в сети: 14 июня 2023

Клинок, рассекающий демонов
Топовое аниме. Обратил на него внимание так, как в какой - то момент оно словило хайп + за него взялась студия Ufotable, которая стоит за горячо любимой мной, серии фильмов по ранобэ Сад Грешников.
Конечно же аниме меня затянуло из - за визуала, постановки боев и саунда. По моему это самые сильные части тайтла. Рисовка шикарная не смотря на некоторые косяки.Бои смотрятся круто, динамично и не скучно, за счёт того, что каждый бой проходит относительно ситуации и способностям конкретного демона и охотника, который выступает против него. Очень круто смотрится визуализация стилей ведение боя со стороны охотников
у каждого разное дыхание, которое соответствует тому или другому стилю. А сами дыхани привязывают к стихиям и ещё чему - то, у кого это насекомые:oh: от того и соответствующая визуализация у каждого во время атак
.И конечно же саундтреки очень хорошо дополняют это всё, включая опенинг. Что касается сюжета, то он шаблонный, но рабочий. По крайней мере мне наблюдать за историей интересно. Очень порадовал гг. Как по мне среди сёнэнов он лишен многих клише, которые присущи этому жанру. ГГ добрый, но тем не менее не наивный тупой кретин и его доброта не мешает ему убивать демонов, выполнять свою миссию, так сказать. Также радует, что героем движет
спасти свою младшую сестру от участи быть всю жизнь демоном и убить главного демона, который превращает людей в последних
- очень простая и понятная человеческая цель без уже надоевших месть/стать лучше всех. Ещё очень понравился сам подход к росту скилла персонажа. Нету того, что персонаж лох по жизни в стиле типичных сёнэнов и он получает какую - то имбовую свистоперделку. Нет, персонаж с самого начала начал тренироваться и просто совершенствовать то, что у него есть. Уже с начала основной истории он достаточно сильный, справляется с положенными заданиями и по ходу просто встречает вызовы, которые не все ему по силам, что даёт ему лишь дополнительную мотивацию совершенствоваться. И тот самый путь, те самые тренировки показаны очень хорошо. Это не растянутая драмма о пути превозмогания, а тупо тренировка 1 серию, которая действительно приносит плоды и делает гг лучше. Опять возвращаясь к постановки боёв. В силу разных способностей демонов гг сражается с ними путем собственного скилла и брейншторма. То есть каждый демон для героя это, как загадка, которую он должен решить, чтобы приспособиться и суметь победить. Именно такой подход не даёт устать от постоянных баталий и не превращает протагониста в вечно провезномогающую соплю(не ну есть возможно что - то на подобии, но исключительно на уровне короткой самомотивации без соплей, которая помогает собраться. Я бы сказал это такой предел нормы, когда нельзя это назвать провезномоганием). а ещё класно, когда Незуко вместе с гг вступает в бой и помогает с помощью своих демонических сил Ну и то, как заканчиваются баталии с демонами мне тоже понравилось. Очень красиво это делают, отражая характер героя и самих демонов с их мотивацией
Да возможно кому - то это не нравится, но как по мне круто, что мы узнаем прошлое и чувство демона во время смерти в тот же момент, что гг, а не перед этим. То есть для гг и нас, как зрителя демоны, это демоны, но после их смерти главный герой по запаху ощущает их чувства и мы в месте с ним. Их смерть преподносится красиво, так будто бы освобождают их душу и они снова возвращаются к своему человеческому облику внутри себя
Если говорит о других персонажах, они хорошо дополняют историю(Зеницу, Иноске, Незуко та самая младшая сестра гг, которую превратили в демона - идеальная младшая сестра для аниме :D). Но очень подбешивает типичная для сёнэнов тема с гиперболизированной комедией и кривляниями с участием тех самых персонажей. То есть понятно, что автор и студия хотят так показать их характер и добавить какой - то разряжающей комичности, но честно они слишком перегибают палку. Я так к этому так и не привык. Подводя итог, хочется сказать, что в как сёнэн это очень годное аниме. Да оно шаблонное, но это тот момент когда шаблон работает и делает это хорошо.И тем не менее автором удалось обойти, некоторые надоевшие клише. Так же мне очень понравился сетинг этого тайтла, но о нём я думаю говорит нету смысла. Ну тут я уверенно могу поставить 8 из 10.
Боруто: Новое поколение Наруто
Ну это уже не смешно. Начал смотреть из-за того, что это продолжение Наруто - тайтла, который я смотрел со школы. Смотря уже вышедшие серии Боруто я понял, что есть вещи, которым не нужны продолжение.
Не знаю как дела обстоят с мангой и будет ли арка по манге нормальной и интересной, но пока смотреть этот филерный шлак невозможно (да, да они начали сериал со сраных филлеров:angry6:). 48 серии вышло... 48 серий отборного говна для фанов, которые не отпустили Наруто и хотят следить за ним, его товарищами, хотя бы в роли второстепенных персов, и Кишимота на пару с учеником(или кто там ему, автор манги) решил срубить бабла.:dunno: За филерный шлак в аниме ответственный как раз Кишимота, и после шипудена это зашквар.

Вся идея тайтла, это не идти по стопам родителей, а выбрать свой путь и смысл быть ниндзя (что подтверждают главные герои), ну и конечно превзойти предыдущее поколения.
Как они добиваются этой цели? :oh2:
А никак
Герои просто сделали ракировочку. Сарада хочет быть, как наруто, Боруто, как саске, мицуки как... эмм. Он вообще хрен пойми что хочет, но единственный перс которому интересно придумали историю. Переплюнуть предыдущее поколения, они смогут не силой и тренировкам, а тупостью и жопорукостью старого. Нафига работать и придумывать. Просто сделаем Саске и Наруто тупыми инвалидами, которые при всех своих скилах и обилках чуть ли не сливаются недоклону Учих:hopeless:
. А ещё эти имена:Боруто, Сарада, Шикодай, Метал Ли(а сыну потом, какое имя дадут? Алюминий, цинк, палладий, мрамор... :lol:), Иноджин и т. д. Даже для конвейера слишком лениво.:angry:

Кто хочет посмотреть - не смотрите
Кто смотрит - дропайте.
На сериал обращать внимание строго, тогда когда наконец - то пойдёт арка по манге. :bdl: (и то я хз, что из этого выйдет)
Убийца Акамэ!
Столько шуму было когда-то вокруг аниме, так же кучу инфы о недолюбие японцев к нему из-за смелых решений автора косить не которых героев истории . Из-за чего я решил наконец-то его посмотреть.
Аниме не шедевр, но норм. Такой стандартный екшон аниме с фэнтези и
(нет)тут нужен тег трагедия
. Главное, что аниме смогло вызвать разного рода эмоции (главное отличия любой не очень плохой истории)
Сюжет и мир не новаторство, но мне нравится, как это сделали и преподнесли. Определённо после этого аниме я ещё, что-то похожее в такой стилистике гляну.
Главные герои и антагонисты хороши. Некоторые нравились, некоторые очень нравились на некоторых пофиг было, кто-то не нравился, а были те, кто откровенно бесил
например Серью. Готов влепить оценку ниже чем хочу только из-за того, что эту тварь :angry3:слили не так жёстко, как некоторых приглянувшихся мне персонажей :evil2:
Так же понравилось, как показали стороны конфликта. Автор постарался сделать его более серим, чем банальное противостояние зла и добра(но все же поехавших и злодеев у Охотников и империи было больше).
Не понравилось: сумбурность сюжета в целом, некоторых персонажей раскрыли хуже, чем могли бы.
А теперь главное, что сначала понравилось, как двигатель сюжета и драмы, а потом разочеровало (в этом вопросе солидарен с японскими фанами)
эта тупая гипертрофированная игра престолов. Бляха эти психи слили всех классных и главных персонажей. Осталась только командир ночного отряда и сама Акаме (одна из персов на которых было пофиг).:scream: Персонаж который только под конец начал вызывать чувства, но не такие, как тот же Тацуми (который выглядел больше гг чем Акаме), Майн, Булат, даже Эсдес (никогда не думал, что подобные персы могут вызвать у меня симпатию. Её очень интересной сделали и хорошо раскрыли) и т. д.
Это реально через чур. Одно дело сливать кучу персов, но другое дело слить всех и оставить двоих. Даже в игре престолов столько не слили. Аниме убивало надежду каждую серию. Да всех персов почт
жалко было, но недовольство даже не в смерти любимчиков. Иногда просто казалось, что сценаристу в кайф убивать персов и он убивал ради того, что бы убить.
. Смотря аниме иногда весело, иногда посмеяться можно, а иногда погрустить и на протяжении всего тайтла пустить скупую мужскую слезу (тут уже зависит от каждого). Последние серии с комом в горле смотрел :revenge: Но лучше пойду читать мангу там вроде не все так печально, и нету тупой резни всех кого попало
Безумный азарт
Посмотрел это аниме за день. До этого ничего похожего не видел и на удивление зашло.
Сюжет крутиться вокруг красивой брюнетки, которая перевелась в школу, где показателям успеха выступают не оценки и достижения в спорте, а именно умение и выживание в мире азартных игр.
Школа, где родители отправляют свое чадо познать жестокий мир и обрести качества, достойные высоких чинов :от будущих бизнесменов, до политиков. Ученики школы поставленны в условия в которых они должны отбросить человечность и честные правила игры:)
В начале аниме гг спасает от рабства парня, который проиграл значительную сумму одной хорошо играющей девушки. В результате чего он стает другом гг и следует за ней в её крестовым походе, по авторитетным игрокам школы, расскрывая их личность, заставляя рисковать всем, ради победы и получая дикое удовольствия от всего этого. :evil3:
И все это приправленно элементами этти:perveted: фан сервисом :perveted:, да вообще все персонажи кроме трех парней, девушки, которых очень хорошо и привлекательно нарисовали:perveted:
А для контраста аниме добавили хорошо прорисованные гримасы. Именно гримаса, местами безумные, иногда сумасшедшие, а в очень часто тупо криповые. Реально с выражением эмоций безумия и удовольствия иногда от азарта, реально перебрали. Симпатичная девушка в любое время игры может стать настоящим монстрами:shock2:
Опенинг и его видео ряд, на пару с музыкой шикардос.
Аниме не шедевр и скорее в своем жанре имеетт на много лучше работ, но это аниме не могу не рекомендовать.
Только тут девушки кончают от азарта:perveted:
Розарио + Вампир
Аниме - тупо слитый гаремник.
"Закрученный сюжет, раскрытия всех персонажей окружающих гг и самого Цукуне, жёсткие файты, драма, кучу крови, гг не тряпка" - этого все вы сдесь не найдёте. Но найдёте в манге. Из сенё, экшен, этти, сверхъестественной, гарем манги с элементами моэ, сделали гарем аниме с плохо адаптированным сюжетом и не желанием раскрыть персонажей, после чего второй сезон слился в тупой гарем.

Мой вам совет читайте мангу. Да, аниме вроде как по манге, но из неё тут только глав 20 первого сезона и при этом в плане файтов, раскрытия персонажей тут ничего. По сути с мангой, это аниме связывает только имена персонажей и сюжет первых двух десятков глав, дико урезанный и не с правильной хронологией и диким желанием сделать из гг тупого ояша.

P. S:но если вам нужен только гарем и кавай тян, море фасервиса, чисто поржать и вас не интересует сюжет это аниме пойдет по вкусу. Все таки благодаря ему я узнал об манге розарио + вампир.