DenjoyZer
в сети: 4 сент. 2022

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Ну что, ребят, наши молитвы были услышаны, ибо наконец вышло продолжение полностью тайтла долгожданного! Любовь - это война, в войне важна лишь победа, а средства лишь инструмент бойцов. Бойцов что вновь вышли на бой кровопролитный, бойцов, занявших места свои на арене, а имя ей - академия Сютин.:cool:

Таков был начальный концепт Кагуи на момент первого сезона, однако во втором он притерпел значительные изменения.
Если первый сезон почти не баловал нас из ряда вон моментами, и пара "битв" про поход президента в поместье Синомия, либо же времяпровождение студсовета во время летних каникул уже воспринимались как глоток свежего воздуха после
но не значит плохих
серий в стенах комнаты студсовета, то во втором сезоне немало эксперемнтальных, свежих и необычных серий. Они смотрятся не хуже обычных, радует, что сериал не боится играть с огнём и смело расширяет горизонты. После череды серий про спортивный фестиваль, надувание шара от Тики и история про мобилу Кагуи кажутся какими-то расслабляющими чтоли. Нет реально, история Исигами пробрала даже после прочтения её же в манге год назад, так что разрядка в 12 серии была хорошим решением. Заметно, как потихоньку сериал из исключительно юморного перетекает ещё и в романтическое, более серьёзное русло.

Упоминая флешбеки Исигами, невозможно не задеть тему продвижения персонажей и появления новых. Из новичков заметными можно выжелить разве что Иино и Кобати. И если насчёт Кобати никаких претензий нет, то Мико... Наш худший кошмар подкрался, так и не предупредив. Конечно, первый звоночек уже был, на тот момент когда Миюки пригласил в студсовет такую активистку родом из Надзирательного комитета, с идеалами диктатора, желающего оградить, запретить и покарать всё и вся, но всё куда хуже. Второй элемент Хаоса после Фудзивары стоит прямо перед вами. Если Тика обладала способностью
ну или полного отсутствия логического мышления, тут как посмотреть
, что заставляло весь ринг дрожать, то у Мико видимо проклятие случайного сталкера, ибо как ещё понять эти феноменальные попадения в тайминги, после которого у президента и вице-президента на душе кошки скребут, а у зрителей фейсспавны по лицу раздаются. Её умение ворваться в самый неподходящий момент, подобно
сапёра пока не подвезли:Cry2:
на поле боя просто поражает.

Если говорить про раскрытие уже устаканившихся персонажей, то можно отметить Бога Исигами, Хаясаку и Кагую. Если с первым я уже сказал про флешбеки, приведшие Ю к самоискуплению и переосмыслению, то последущие двое стоят не меньше внимания. Ещё в первом сезоне мы знали, что на этой войне Синомия - гладиатор, один из гланых претендентов на победу засчёт своего гения, проявляющегося как в учёбе, так и в различных от неё отраслях, то Аи является её верным и расчётливым оруженосцем, готовом помочь своей госпоже, покуда та нестабильна на поле боя. В первом сезоне даже небольшой сдвиг с мёртвой точки от Кагуи, по получению признания от Широгане был быстренько и жесточайше пресечён в конце-концов, однако во втором сезоне было ой как много колких моментов. Естественно в череде этих событий не только время признания, но и характер Синомии стал чутка иным. Ранее осколки характера Ледяной Кагуи не позволили бы и мысли об компромисе или уступках со своей стороны, однако прозьба о втором сроке Широгане, подарок на его день рождения, застенчивость перед еле знакомом аудиторе Мико Иино во время расспроса, оттаявшее отношение к Ю Исигами, что раньше казался ей лишь сбродом - это всё ярчайший пример того, как Кагуя полегоньку вливается в социум, руша стены, поставленные её же семейством и статусом, чему она определённо рада. Поломка телефона - дело плёвое. Особенно дешёвого кнопочкого телефона. Особенно для невозмутимой богачки. Но для Синомии Кагуи, для дочери родителей с богатейшей компанией "Шиномия Групп" потеря фотографий студсовета была сродни потере частички себя. Кагуя не хочет быть настолько богатой. Необходимость в таких вещах как дружба и любовь для неё гораздо выше материальных благ. Вот какая она оказывается - Кагуя Синомия.:tea2:
Что да Хаясаки, ныне в наших глазах она не просто горничная Кагуи, беспрекословно выполняющая приказы госпожи. Взаимоотношения между ними всё теплее, они как две сестрёнки-ровесницы. Хотя в данной ситуации из-за некоторой глупости Шиномии, касательно любовного фронта, Хаясака всё же больше идёт на роль старшей сестры, приглядывающей за младшенькой по чистым побуждениям. Но всё же глупость младшей сестрёнки иногда доводит даже такого спокойного человека, как Аи. Спор о непроступном, как крепость Широгане доводит до спора, в полной мере показывающий взаимоотношения "сводных" сестёр. Хаясака не готова мирится с прямым оскорблением её уровня привлекательности от Кагуи, даже несмотря на то, что она вообще-то является слугой семьи Шиномия и должна поднчиняться их решению и поддерживать мнение уважаемой семьи безо всяких раздумий. Но даже после провала слуги Кагуя не злорадствует со словами: "А я же говорила!", заместо этого она просто разделяет горечь неудачи.
Особых изменений со стороны Фудживары или Миюки, как персожнажей не было, за исключением его сестры, Рей, которая теперь тоже видать
сначала Широгане, затем Кей. Кто следующий? Батя Миюки?
к Кагуе.

Вот мы и подошли к сюжету - одной из основных состовляющих аниме сериалов, и тут всё очень непросто. Относительно большинства годных сериалов жанра романтика в Кагуе сюжет явно уступает многим из этого списка. Несомненно было несколько
начало года после каникул, новый студсовет, конец спорт феста
, зацепивших и сыгравших большую роль в продолжении сюжетного повествования, но их по пальцам сосчитать можно. Однако с другой стороны, была бы Госпожа Кагуя сама собой, добавь в неё огромный замученный сюжет для юных максималистов? Ну т.е. большая часть сериала состоит из посиделок в клубе, никак не влияющих на сюжетную линию, но несмотря на всё это сериал реально вставляет не без участия этих сцен. Самые жестокие идилии происходили в комнате студсовета, помещение студсовета вмещает в себя множество удавшихся и не очень планов двух гениев разума. Именно тут всё началось. Именно студсовет стал прибежищем от мала, до велика - от гениев, до полных профанов. Сюжет в Кагуе идёт очень размеренно, порции сюжетной пищи подаются с осторожностью, будто боясь обжечь потенциального зрителя. Но зато как сладок вкус победы, вкус перемен. Каждое новое, хоть немого значимое событие становится настоящим праздником, радующим
фига как по-философски
. И думаю мангака это прекрасно осознаёт, будто растягивая удовольствие, как своё - от написания, так и зрителей - от прочтения.

Музыкальное сопровождение в сериале было недурно. И если эндинг не особо запомнился, то op "DADDY! DADDY! DO!" заслужено находится в моём плейлисте и будет прослушан не один десяток? раз. С 19 года анимация не особо координально отличается от нынешней. А вот теперь хочу выразить мой личный респерт создателям Тв-сериала. :thumbup: В это нелёгкое для нас всех время, когда запланированные онгонинги отменяются, релизы переносятся, страны закрываются от внешнего мира, короче творится просто невесть что - Госпожа Кагуя: в любви, как на войне - продолжала выходить. Думаю после краха всех онгонингов никто не ожидал, что хоть кто-то продолжит стоять на своём, не сбавляя позиции. Огромное спасибо вам, A-1 Pictures, за то что каждую суботу радовали нас новой серией, которая благодаря дефициту годноты создавала просто вихрь ощущений от простмотра каждой серии. Уверен на все 120%, без вас этот карантин, это времяпровождение дома было бы не таким клёвым! :love2:

_____Итог_____
Оцека - 9/10. Перед вами сериал, со слегка специфичными ингредиентами, необычной я бы сказал начинкой, но итоговый продукт более чем заслуживает внимания. Хоть тут основной жанр и романтика, ведь любовь - это война, однако с юмором тоже проблем нет никаних, он здесь шикарен. Школьная повседневность, не такая уж и привычная, ведь перед нами школа Сютин, а в ней обучаются только лучшие из лучших, предствители богатейших и умнейших семейств всей Японии. Сериал не любит спешки - ведь победа достаётся отнюдь не самым нетерпеливым, за каждым казалось бы обычым чаяпитием может следовать ожесточённая борьба гениев, борьба любви и разума. И пускай свернут закалённые от изрядно ожесточённой битвы клинки в новом сезоне во время Культурного фестиваля, а мы лишь будем созерцать сиё действо, ведь до гениев нам как до луны... Сайонара, семпай!
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Замороженные узы
Как только узнал, что фильм вышел, то сразу решил глянуть. Вышло слегка не то, чего я лично
После просмотра трейлера, я ожидал увидеть в фильме куда большую драмму, чем вышла в итоге. Как только вторая Ova "запузырилась" я был весь в предвкушении, однако с появлением Пака спустя несколько минут после начала я начал догадываться, что нас на_бали мой прогноз не удался.(Но несмотря на всё вышесказанное это лишь мои ожидания и снижать балл за это я не собираюсь:dunno:) Да и спустя час ничего так и не поменялось. Подписать контракт можно было сразу и раз Пак был так привязан к Эмилии, то зачем было тянуть до появления серьёзных проблем, я не понимаю.
, однако сказать, что "Замороженные узы" не получились было бы неправдой.

Фильм неспеша повествует нам о жизни Эмилии, до тогдо как чёрная полоса её жизни
ну т.е. до подписания контракта с Паком
. Хронометраж по-моему явно затянут. Если в 1 Ове "вода" подаётся на грамотно, тебе мало кавайности, хочется ещё и ещё, тебе этого мало. Но вот при просмотре уз под середину уже чувствуешь, что из
борьбы Эмилии с этим несправедливым миром
фильм уже выжал все соки и смотреть становится немного скучновато. Однако атмосфера всё равно "держит зрителя в кожанных руковицах", компенисируя слабую реализацию главной идеи фильма. К ОСТам придирок нет, музыка неплоха (особенно во время титров). Радует также, что в кои веки из Эмилии сделали добротного персонажа, при помощи элементарного раскрытия. Вау ви! А так можно было? Оказывается, чтобы у фан базы меньше горело с фразы Я люблю Эмилию, можно просто перса элементарно раскрыть,
а не героиню, обладающую огромной силой, но при этом сделавшей в первом сезоне меньше, чем хикки Субару с теневой магией, расчитанной только на дебафф(я про физическую помощь сейчас, а не про моральную, ок?:ooph:)
. Ах да, и не закрывайте фильм на титрах, после них вас ждёт просто эпик вин концовка.:revenge:

Что же я могу сказать в итоге?

Мой вердикт - оценка 8/10. Могу посоветовать фильм, если хотите просто расслабиться и посмотреть что-то душевное. Сравнивая с 1 фильмом надо чётко проставить себе грань между казалось бы лёгкой повседневностю героини и серьёзностью всего происходящего в целом. Если вы расчитывали на милоту как в "Снежных воспоминаниях", то вы не по адресу. Если после просмотра трейлера вы предвкушали сильные переживания и драмму а-ля 1 сезона Re:Zero, то уж извините. Всем же остальным приятного просмотра и хороших впечатлений!:happy:
Бездомный бог
Сёнены часто цепляют: NarutoНаруто - сюжетом, BleachБлич - неповторимой атмосферой, Клинок - анимацией. Если же говорить о Бездомном Боге, то тут мне ярче всего запала идея с орудиями-духами, ищущих своё место в этом досели для них несуществующем мире. На примере Юкинэ нам наглядно иллюстрируют, как безответственность к своим же поступкам может подтолкнуть к переходу за черту, построенную на казалось бы типичных для нас правилах морали и закона, черту, что служит для нас маячком по жизни, не позволяя сбиться с курса и ступить на тропу, называемую преступностью.

Что же до сюжета, то тут у меня возникает резонанс во мнении - с одной стороны он здесь есть, хорошо выполняя свою роль, т.е. неспеша и плавно двигая дейсвие вперёд, однако рояли в кустах
вроде Ято, сначала втирающему Юкинэ, что после потери памяти Хиёрку надо отпустить, а потом самому же чуть ли не сломя голову бегать за ней, попутно пытаясь выдавить смешок у зрителя,
:oh: нередко проскальзывают.
Если уж упоминать музыкальное сопровождение, то это другое дело. Как опенинг, так и эдиниг на высшем уровне. Просто ушной секс наслаждение. Больше нечего сказать.:thumbup:

Приятная и душевная атмосфера, местами разбавляемая боями, создаёт ни с чем не сравнимое удовольсвие от просмотра (даже не смотря на редкие косяки). Аниме очень понравилось и стало одним из любимейших, вечером, под чаёк самое то. Тайтл откатал на чистые 9 секки из 10. Моё почтение. :8):
Признания
Как фанат романтики, как жанра могу твёрдо сказать, что сиё творение меня приятно удивило. Много воды утекло с того момента, когда я последний раз испытывал такие приянтые и тёплые чувства при просмотре чего-либо.

Тайтл не отличается замыловатым сюжетом, тяжёлыми переживаниями, превозмоганиями со стороны героев и подобными вещами. Перед нами стоит простой сборник милых и романтичных историй, связуемый так хорошо знакомой кождому школьной повседневностью, при этом прекрасно задающий "ту самую" атмосферу первой невинной (ну почти:evil:) любви. Опенинг тоже достоин похвалы - уже с первых секунд нас втягивают в зону конфорта, кристально ясно показывая, чего нам стоит ожидать от сериала.

В заключение могу сказать, что естесвенно такого рода аниме-сериалы не сравнимы с более глубокими тайтлами жанра романтика. Например, Shigatsu wa Kimi no UsoТвоя апрельская ложь - прекрасное, одно из наилучших романтических аниме, которое и рядом с Признанием не стоит. Однако в моменты, когда не хочется сильно напрягать извилины, вникать в весь сокрытый смысл, а хочется просто взять и расслабиться, то вам непременно "сюда". Аниме отличное и оценка 8 вполне заслуженна. Удачи в новых проэктах!:yahoo: