DesA
в сети: 20 апр. 2024

Моя геройская академия 6
Когда ж оно закончится? Ладно... Шутка... понятно, что доить можно долго. Не о том. Впервые за столько времени просмотра задумался.... А почему действительно их всех называют героями? Герой же действительно тот, кто дошёл до конца не смотря ни на что и добился результата. А здесь уже на протяжении скольких сезонов они капитально лажают. Не знаю... "защитники правопорядка"... Вот, это подходит. Но "герои"... А, в дупу. Короче, очередной сезон о том, как герои обосрались. Ничего особенного, расходимся. Самый смак только как на прорыв Мируко пошла. Вот это прям огонь было. А остальное - так себе... Трындёжь о морали. Кто прав, кто виноват и т.д. Если глубоко копать, то можно и корни проблем "потребительского общества" найти, но сие явно не про то.
Ангел по соседству
Очень лампово, но очень затянуто. Можно было чуть ли не в 6 серий уложиться. За время просмотра раз 500 подумаешь "ну вот оно, ну вот сейчас-то уж точно, давай", а тебе тортом в лицо и шашлык на воротник. Тем не менее количество милоты запредельное. Принимать строго по рецепту врача=)
Триган: Ураган
Аще не зашло... Насколько же говняно раскрыто всё. Вообще всё. Персонажи без логики. Вообще Роберт самый клёвый перс сериала... и, наверное, даже больше всех раскрыт. Я пью и бухаю... а почему бы и нет? Мы в постапокалипсисе. Всё равно не доживу до побочек. Прошаренный, с интуицией дедок, который подсказывает верные решения.
Кто-то скажет... но в конце же он напортачил и вообще хотел свалить по-быстрому, тогда бы все подохли наверняка. НО! 1. Он не свалил. 2. Поэтому и откинулся раньше времени. 3. Да там вообще всё случайность зарешала.
Ну да ладно... А по остальным-то что? А по остальным кроме Вэша тоже всё ок. С Мерил всё понятно, с Вульфом тоже. Даже Найвс как-то раскрыт. А Вэш? Может мне просто его логика не понятна, а может его действия ей не отвечают. Но ведь действительно, "не будешь ничего делать - сделают за тебя" и лично для меня это стало моралью этой анимки. Потому что всё время все и вся всё делали за Вэша, а он как кукла бездушная пытался выжить в собственном замкнутом мирке, чтобы никто его не поранил. Порицать за такое нельзя, но и наблюдать за этим не интересно. На мой взгляд даже у Синдзи в Евангелионе яиц было больше, чем показано у Вэша в данном произведении. 3/10, где 2 за Роберто и отдельный бал за OP.
Шпионский класс
На мой скромный взгляд с аниме не всё так плохо, как могло показаться, но огрехи есть и они жирнючие. Главный на мой взгляд - абсолютный ппц в голове сценариста/режиссёра, когда они выстраивали таймлайн данного произведения. Вечные флешбеки и прыжки по линии повествования приводят к тому, что ты уже просто не можешь собрать в кучу то, что там происходит и как это происходит. Так же не понимаю претензии некоторых насчёт гаремника. Алло? Это же слайсовая повседневность с милыми девочками, кушающими тортики/пироги в типа необычном сеттинге? Где вы тут героя гаремника-то нашли? В итоге... Вкусовщина. Сразу дропать бы не советовал, но и ожидать чуда от проивзедения не стоит.
Восхождение в тени!
300 лет отзывов не писал... а тут прям захотелось, потому что не банальщина как минимум.
Что радует? Постирония на все исекаи. Есть мнение (не авторское, ибо с первоисточником не знаком), что уровень даже не близко как в манге и вообще всё потеряли по дороге бездарные режиссёры, но в целом даже на таком уровне это алмаз в навозной куче.
Что не радует? Что на этом всё и заканчивается. Кроме красивой картинки и средненькой пародии, высмеивающей все исекаи с попаданцами, идеалами, главгадами, умными разговорами, которые никто не понимает и т.д. в сериале и нет-то толком нишиша. Ни старта, ни конца... Ни цели, ни задач, ни развития, ни "пути" повествования... Ничего. Просто в любой рандомный момент можно вкинуть любую рандомную фигню, как-то сварганить из этого арку и вуоля... По началу были какие-то круглые столы... Рыцари... Демон. А потом на это положили болт. Просто втолкнём каких-то левых чуваков и пусть они будут главгадами, потом сольём... Понятно, что и это тоже ирония, но блин... Короче... Ирония не выдержала сама себя. Высмеивание шаблонов пришло к тому, что оно само стало на серьёзных щах пользоваться этими шаблонами, при этом не показывая ничего адекватного взамен. И от этого грустно...:very sad2:
Тем не менее... Это всё ещё лучше большей части шлака, что сейчас выходит, а потому... Почему бы и не посоветовать к просмотру?