Desidia Ordinarium
в сети: 12 дек. 2017

Синий экзорцист: Нечестивый король Киото
Не знаю как некоторые, но я не особо любила первый сезон данного аниме, ибо манга меня впечатлила больше, да и первоисточники для меня всегда важнее и интереснее, а в аниме то урезали некоторые сцены, то вообще под конец отсебятину начали нести... Я ужасно негодовала. А вот во втором сезоне все было полностью по манге и я увидела свою любимую арку в движении и со звуком:shy:, что было для меня абсолютной радостью.
А если кто-то не понимает, что вообще произошло во втором сезоне, то почитайте мангу.
Да и вообще, нечего ныть из-за того, что не продолжили историю 1 сезона. В первом сезоне вообще с 16 серии начинается филлерная арка,
которая вообще не имеет связи с оригинальной историей и была создана лишь потому что у аниме был более высокий темп выхода серий, чем темп выхода глав манги и просто история была не дописана, а пихать что-то нужно было в аниме, чтоб увеличить время показа. Да и вообще, эта арка была довольно-таки слабой и вряд ли бы ее продолжили раскручивать, да и проще делать аниме по готовому сценарию, а не придумывать свою сюжетную линию, так что хватит развозить сопли и ждать продолжения филлера. Имейте уважение к труду мангаки и чтите оригинальную историю.
Еще я не понимаю придирок к рисовке... да, чутка изменилась, но я особо этого и не замечала. Мне важен сюжет и взросление героев, а не лицезрение прекрасной рисовки. Еще хочу сказать, что в данном сезоне очень хорошее музыкальное сопровождение, особенно опенинг, который мне полюбился с первой секунды. Ну, в общем и все. Мне все понравилось и я бы поставила твердую 9, а может быть даже и 10/10.