Dessary
в сети: 26 апр. 2024

Блич
Просмотрено от корки до корки.

Хотелось бы начать с того, что Блич - это история о парне который не хотел, но на самом деле хотел, но до конца не понятно что же он хотел. Блич - это большое количество персонажей которым готов сопереживать, чего только стоят Кэмпати Дзараки и милейшая Ятиру Кусадзиси, или путь Бьякуи Кучики. Герои у которых было большое количество экранного времени довольно неплохо раскрыты и им хочется верить. Блич - это огромное количество душнейших филлеров с не очень интересными антагонистами
Например арка Баунто с какой-то невразумительной завязкой (смотрел через силу) или же арка про Сюсуке Амагайя.(лучше но всеравно скучновато)
. Но есть и довольно интересные филлеры: Восстание Занпакто и небольшая арка про прошлое, они были супер. Блич - это когда некоторые антагонисты настолько цепляют, что кажутся гораздо интереснее некоторых персонажей из команды главного героя
Для меня Улькиорра Шифер и Гриммджо Джагерджак оказались гораздо интереснее Орихимэ Иноуэ и Ясутора Садо.
. Блич - это когда "не понял а куда делись некоторые персонажи после драки и походу придется идти читать мангу" , а так же некоторые дыры в сюжете, но на них я не могу заострить внимание, так как для меня это не настолько решающий фактор. Блич - это когда ты наперед предугадываешь события серии, но радуешься как ребенок произошедшему Например подкрепление ввиде Вайзардов в последней арке Арранкар . Блич - это простой понятный юмор, иногда не в тему во время сражений, но по большей части показывающий персонажей со всех сторон, чего стоят новогодние серии, они великолепны! Блич - это слитый
, хотя я думаю можно было бы больше времени уделить этому персонажу, а не 15 минут за 360 серий, я не совсем понял его мотивации. Да и в целом развязка арки Арранкар занял настолько мало времени, что складывается впечатление что они просто забили и решили по быстрому закрыть арку. Я удивлен что за 366 серий не удалось полностью раскрыть некоторых далеко не последних персонажей
Почему так мало было сказано про вайзардов и чем они занимались 100 лет то? А так же про Ёруити Сихоин и Кискэ Урахару в тот же промежуток времени.
Для меня, за 2 месяца просмотра, Блич стал тем, чем я занимал все свое свободное время (а иногда и во вред делам). Бывало садишься за обедом посмотреть одну сюжетную серию, а через несколько часов понимаешь что уже далеко не обед.
Учитывая мой опыт, меня даже не отталкивала шакальная картинка 4х3 при просмотре первой сотни серий, хотя для некоторых этот фактор оказывается очень значительным. По поводу сюжета, арка Сообщества душ и Арранкар это 10/10, но последняя арка подкачала, явно лучше тех двух филлерных что упомянул вначале, но все же 7/10 из за финала. Отдельно стоит упомянуть музыкальную составляющую Хлорки, про опенинги ничего особо не могу сказать, но на протяжении всего сериала была классная музыка. Да, может она и 20 треков, переделываемые от арки к арке, но сами темы супер кайф. Особенно запомнилась напряженная мрачная мелодия Nothing can be explained.
Драки, да, может и однообразные: Гецуга Теншоу да Гецуга Теншоу, апы Ичиго прямо в файтах Неожиданный и пугающий против Улькиоры , но это было интересно смотреть.
Да, может мой опыт аниме и не такой огромный, и как пишут в других отзывах что в данном жанре есть работы лучше, и что хлорка устарела, но я считаю просмотр данного произведения был для меня отличным времяпрепровождением. Для меня впереди просмотр 4 фильмов, но я думаю растяну это удовольствие. Интересно будет посмотреть на продолжение сериала.

И да, не видел что бы где то писали, после каждой серии 30 секунд - минута дополнительного материала. Иногда попадались годные зарисовки.

Итог 8/10 Без филлеров смело поставил бы 10 :D