DesuChanMaChan

Василиск
Давно не писал никаких отзывов, пришло время.

Плюсы:
+Хороший, хоть и стереотипный сюжет (лично мне нравятся все эти хитросплетения с кланами времен той эпохи)
+Достаточно неплохая режиссура
+Ну очень уж тяжелая драма, слезодавилка та еще, Бессмертный нервно курит в сторонке, а общая мрачная и серьезная атмосфера делает саму драму только реалистичнее. Несмотря на недостаток серий для раскрытия отношений между персонажами (а-ля как в Наруто могли уделить 5-10 серий на флешбеки и воспоминания для создания бэкграунда), все равно им сострадаешь и на себе ощущаешь всю тяжесть бытия
+Очень круто, что многие персонажи очень неоднозначные, в тайтлах последних лет такое встречается не шибко часто: нельзя определенно сказать, кто плохой, а кто хороший, т.к. у многих персонажей есть и положительные стороны, и отрицательные стороны, какая-то мотивация, хоть и присутствуют откровенные негодяи
+Поднимаются различные философские темы, есть, над чем подумать на досуге
+Рисовка великолепная, как и стилизация, ни дать ни взять
+Звуковое сопровождение неплохое, опенинг классный, ост зацепил
Минусы (и в то же время плюсы):
-Ну очень уж весело они стилизацию подобрали, каждую серию ржал с этих морд (после первой серии отходняки ловил с такой рисовки). Вроде и плюс -- добавляет к мрачности и мерзотности, а вроде и минус -- что-то на уровне Джона Уика, когда он пиджаком от толпы из пары десятков штурмовиков с винтовками закрывался (комедия та еще короче, говоря).
Напомнило стилистику монстров из Дарк Соулсов или Секиро.
И каждую серию, когда я видел эти морды, перед глазами всплывала обложка книги, из которой целый мем сделали:

Концовка очень сильная...

На объективность, конечно же, совершенно не претендую, её вообще быть не может в смысле художественном, так что к тапкам готов.