DetunedRadio
в сети: 17 апр. 2024

Эрго Прокси
Очень запутанное и сложное аниме, которое нуждается во вдумчивом просмотре и анализе чуть ли не каждой серии. Если любитель подобного , скажем так, философского триллера, то смотреть обязательно.
Единственное, к чему бы я придрался - рисовка, в некоторых местах (особенно в начале) она уж очень странная, в первую очередь это касается рисовки лиц. Но, впрочем, к этому достаточно быстро привыкаешь и неотрывно следишь за захватывающим сюжетом.
Двуличная сестрёнка Умару!
Легкая и забавная анимка, местами даже немного трогательная. Все персонажи, хоть они и достаточно типовые, не вызывают негатива, даже сама Умару. Есть отсылочки, над которыми можно угарнуть. Самое то на пару вечеров сесть и посмотреть, не напрягая особо серое вещество. 7/10
Безумный азарт
Достаточно сложно дать тайтлу какую то конкретную оценку. С одной стороны, шикарная рисовка (даже моментов с "безумными" лицами, над которыми многие потешаются), колоритные персонажи, интересная общая концепция. Однако с другой - пресный сюжет, совершенно гротескное представление азартных игр [spoiler=спойлер]Ну серьезно, Юмэко играет с президентом совета в КАРТЫ ТАРО ############### и в целом не очень реалистичная картина происходящего.
Я имею в виду, что когда персонажи ставят огромные деньги в странных играх, а потом при еще более странных обстоятельствах в них выигрывают, это немного выводит из себя и заставляет задаваться вопросами.
А так, в целом, если особо не вникать, сойдет.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Ну в целом анимка достаточно годная, но тут не закончена целая куча сюжетных арок, а еще иногда бесит главный герой. А еще лично я немого разочарован концовкой Рэм ван лав. Но в целом, смотрится динамично, особо не провисает по повествованию, да и рисовка радует.