Deumos
в сети: 2 мая 2024

Милый во Франксе
Начало было бодренькое, в меру интересное, в меру с маленькими "в смысле?" в сюжете, аниме хотелось смотреть. На концовку как будто не хватило времени и идей, просто последние 2-3 серии ради посыла о дружбе, любви, и прочего прочего. Не скажу что это плохо, но я не особо люблю такого рода концовки, ожидания "и жили они долго и счастливо и еще меха, ух, люблю меху" не сходятся с действительностью. За героями не особо скучно смотреть, а моменты "что ты делаешь, где твоя логика ?" надо в целом гасить мыслями о том, что "они же дети". Главные герои мне лично понравились, хотя тут тоже могут побесить местами, но не критично. 7/10 - за гг и меху.
Усопшие
Начали за здравие. Завязка и первые 5-6 серий были прям отличными. Для меня, не пуганного хорошим сочетанием звука и картинки было вполне себе атмосферно. А потом начался спад.
Слишком много вампиров убили чувство страха, Подающий в начале надежды на хорошего героя Нацуно стал полным безэмоциональным "спасителем мира",
последние серии смотрел чисто ради концовки, да и она как оказалось только для высоких мыслей и морали. Полторы несостыковки сюжета можно посмотреть в спешлах, но особо они не помогают, как будто отмахнулись.
Так и не понял на кой нужно было лольке столько вампиров в одном месте, меньше же еды получается, больше проблем, рано или поздно город бы что-то заподозрил, так что все это сомнительно.
Если вы пришли сюда за тегом "вампиры", то ~первые 10 серий вам вполне должны понравиться.