Deunde
в сети: 20 апр. 2023

Милый во Франксе
Немного защищу данный сериал. Постараюсь выразить мысль просто в опорных пунктах. Главные в конце.
Ну во-первых, есть хотя бы главная идея, это уже неплохо. И их много! Любовь нужна каждому. Любовь даёт крылья. Когда ты не можешь справиться сам, то положись на кого. Есть и другие, но они уже спойлерные.
Во-вторых, стабильная рисовка. Все время она плюс-минус одинаковая, только самый большой франкс визуально странный, но по идее он таким и должен быть.
В-третьих, очень классные чувства. Да, местами слишком много, но есть там, где реально нужно.
В -четвертых, больше всего хочу указать именно на антиутопию. Автор говорит и о материализме, и о рабстве, и о стремлении к бессмертию, и о цене прогресса, и о целях войн, и о ценностях детей, о смысле жизни, о нравственном выборе, о чувстве долга. Да вся русская литература с одной и той же проблемой недочеловека молчит в сторонке просто! Есть очень много аниме с множеством тем, не только это, но это я посмотрел взахлёб.
Лично я вновь вдохновился к жизни. Отзыв депрессивного человека на краю жизни, но такие аниме вытаскивают даже таких, как я.
Вообще в древности это даже могло стать религией. За эмоциональность и нравственность концовки 4.5/5.
Особенно неожиданно были раскрыты профессор и наставники 3-го отряда. Ну и Мицуру несколько раз поменялся.