Devalro
в сети: 17 мая 2024

Иная
Мне понравилась рисовка(у каждого свой вкус),хорошо прорисовали окружающий мир.Самих людей тоже хорошо нарисовали,как обычных людей,придали так сказать немножко реалистичности.Сюжет напомнил фильм "Пункт назначения",когда там погибали все по случайности.Сам сюжет более-менее неплох,немножко затягивает.Ещё аниме неплохое тем, что его не затянул на больше серий,не впихнули всякого трэша .Понравилась главная героиня Мисаки Мэй,которую никто не замечал.Концовка там неожиданная,лично для меня,потому что я не ожидал что этот человек является иным.Смерти там некоторые,просто смешны,когда на них падают люстры,балки и т.п.,а они оказываются после этого оставались в живых.Бывали такие моменты все спокойно,а потом *бац*,и меня это пугало.Неплохой опенинг,а ендинг плох(лично для меня).
Берсерк
Берсерк-классика аниме.Гатс-так же известен как “Черный Мечник”,высокий,мускулистый мужчина,сражающийся поражающим воображение мечом «Убийца Драконов».Гриффит-красивый блондин с голубыми глазами,умен,командир банды “Ястреб”,его мечта-стать правителем своей страны,он делает все для осуществления своей мечты,мастерски владеет своим мечом и уважает людей,которые стремятся к своей мечте.Каска-командир одного из отрядов банды “Ястреб”.Влюблена в Гриффита,который когда-то спас её от дворянина-насильника и с тех пор она готова на всё ради его.Понравился мне этот незаконченный треугольник .Каска любит Гриффита,Гриффит любит Гатса,а Гатс любит размахивать своим мечом:-D. В первой же серии показывают Гатса который ненавидит Гриффита за его грехи,это отчетливо слышно когда он произносит его имя(Это конец аниме),и только потом со второй серии нам показывают историю “Берсерка”.К рисовке я сразу привык после всяких онгоингов,мир в этом аниме показывают яркими под лучами солнца и т.п.,и это выглядит довольно таки красиво.Музыкальное сопровождение в аниме-просто шедевр.В нем идеально подобраны композиции к средневековью.Op и End мне понравился,а песни из них сразу появились в моих аудиозаписях,так же как и c самого аниме,ведь темы там тоже отличные.Так же хочу отметить,что тут нет такого что войны обходят законы физики и делают все что им вздумается,а само аниме вполне реалистичное,которое заставляет переживать за героев.Ещё существуют аниме-фильмы.
Жаль,что это только маленькая часть манги и последняя серия оставляет множество вопросов.
Детройт, город металла
В целом аниме неплохое,ну лично для меня. Это моё первое аниме в жанре музыки.Все происходит вокруг скромного юноши Нэгиси,тихий мирный музыкант, любитель шведской поп-музыки.Но стоит ему надеть свой сценический костюм и покрыть лицо гримом — как он поневоле превращается в кровожадного лидера метал-группы DMC Краузера II.Нэгиси не любит свою работу и поэтому скрывает ее от своих знакомых. Сюжет в этом аниме хороший из-за его подачи.Так же присутствует дикий трэш и угар — пошлые шутки, молодежный сленг и откровенный мат, несуразное поведение героев.Сьёмка в этом аниме какая-то не стандартная.Рисовка на любителся.Музыка в этом аниме просто шикарна,только не смотрите это аниме в какой-нибудь русской озвучке.Хороший опенинг и ендинг,совсем два разных жанра музыки.8/10