DiZi-Chan
в сети: 1 апр. 2024

Дочери Мнемозины
наконец смогла посмотреть данное аниме, и знаете что? Оно запало мне в душу. А именно главная героиня, - Асоги Рин -, которая является персонажем с тем типажом поведения, что мне очень импонирует. Люблю смотреть аниме про сильных девушек, так ещё и предпочитающих строгий стиль в одежде или военную форму... Можно сказать, что это мой фетиш.
Я знаю, что любить аниме лишь из-за одного персонажа, не обращая внимания на сюжет, рисовку, других персов - неправильно. Но мне как-то всё равно, ведь если тебе нравится просто стиль одежды и характер гг, то смотри с удовольствием и не запаривайся сюжетными дырами. Вообще я аниме смотрю для расслабления мозга, уставшего от учёбы, поэтому раздумывать над деталями я не люблю, мне этого и так хватает.
Но даже не смотря на всё ранее сказанное о том, что мне нравится Рин, то последняя серия меня разочаровала,
а именно тем, что из имбы, не умирающей, убивающей направо и налево, с хорошими физическими данными и неплохим таким интеллектом, сделали девку, я не могу её по другому назвать, ведь ей больше тысячи лет, должна была бы уже привыкнуть к потере близких, а она сопли распускает (может быть это жестоко по отношению к девушке, только что(в очередной раз) потерявший кого-то). Но когда ты на грани гибели, то надо собраться и делать всё, чтобы выжить, да и помочь своим друзьям, которые сами в опасности ради спасения тебя. Так она ещё и всё свои боевые способности где-то по ходу сюжета растеряла, я всё понимаю, оружия нет, норм одежды нет, но могла бы хоть попытаться заехать каблуком туфли в глаз.
Короче, как вы наверное поняли, то последняя серия меня убила, там вроде и сюжет раскрыли, и злодея победили, и гг в ранг богини возвели, но сама Рин... Я просто сотру этот эпизод из памяти и забуду всю ту муть, что я увидела на экране.

И ещё, это было сугубо моё личное мнение, поэтому если вы хотите посмотреть, но после прочтения моего отзыва передумали, то не надо, просто не обращайте внимание на мои рассуждения и смотрите с чистой совестью. Любителям экшончика, жестокости, мимопроходящего юри и 45-минутных серий (прям настоящий сериал:evil:) рекомендую.
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Как по мне, то это шикарное аниме, попало в топ любимых. Песни, опенинги шикарные, жестокие и кровавые смерти тоже шикарные, юри бьёт по всем фронтам. Гг стервозная красавица, которых ещё надо поискать, зато не овощ, хотя сначала была таковой, а с 7 серии начала выносить всех на право и на лево. Таск норм парень, Анж подходит (больше нечего сказать). Больше всего бесили брат и сестра гг, маленькая чокнутая стерва, которая избила свою сестру до полу смерти, за то, что думала, будто не может ходить, хотя прост ленивая тварь, зато в конце стала жестокой (видно, что взяла пример с сестры). Очень нравится Хидель, не знаю почему, но нравится. Да вообще все девки в аниме шикарные. Сама история клёвая. Про Эмбрио нечего сказать, кроме того, что он старый (он же бог) извращенец-насильник-педофил, но зато красивый.
Короче, данный тайтл рекомендую к просмотру, 10/10 юри
Некий научный Рейлган S
!ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
Давно не было такой годноты(чисто моё мнение).
Только после просмотра первого сезона заметила, что индекс(хотя его я не смотрела)-предыстория...
Итак, начнём...
Данный тайтл очень меня порадовал, как и первый сезон. Жаль было, что Кияму в этом сезоне ни разу не показали( Но зато на место неё встала Шинобу, такой же учёный, который считает себя виноватым во всём, но моя симпатия к ней почти такая же, как и к стриптизёрше(Кияме). Снова показали ту чёкнутую(Терестину), ну ладно не такую уж и чёкнутую(по правде говоря). Мангу я не читала, но так хотелось, чтобы в последней серии все клоны Мисаки пошли в бой, и показались всем, кто там был(просто хотела посмотреть на офигевшие лица всех тех, кто там присутствовал, ведь они не знают о клонах).
Музыкальное сопровождение просто шик. Опенинги запоминающиеся.
Рисовка очень классная.
Ах да... Тот Тома из индекса, мне так не хотелось, чтобы он влезла в сюжет, но он влез...
Фебри и Джени просто няшки.
Жаль не показали весь потенциал комендантши(короче, хотела посмотреть на испуганные лица Мисаки и Куроко)
Короче, всем советую данный тайтл
10/10 трусиков Уихару
Простите за ошибки и спойлеры!