Dijop
в сети: 18 марта 2024

Созданный в Бездне
Нууу, такое на самом деле. Обсуждать не сопоставление рисовки и сюжета не буду. Многие говорят, что это "the best anime". Может в самом сезоне оно и хорошо, но в общем слишком переоценено. Максиму 7/10, не более. А теперь собственно почему.
1. Сама завязка сюжета, слишком идиотская. Как взрослые люди не смогли догнать 12-летнюю девочку и робо-парня, зная что он робот?
И не ужели они не пошли хотя бы на 2 уровень? Уж Джило (лидер) Точно бы пошёл за ними. Ладно опустим это.
2. Слишком много времени уделено не тому, что нужно. Могли бы хоть экшена побольше сделать, вместо тупых разговоров и обсуждений не о чём.
3. Драмы, от слова, ноль. Было пару моментов:когда Рэг пытался Рико руку отрезать, когда рассказали о прошлом Наначи. Да собственно и всё. Ну и ещёкогда убили Митти.
4. Персонажи, это тема отдельная, Оба гг вообще не доставили. Мне лишь Наначи и Озэн доставили. Все остальные слишком нейтральные и нераскрытые.
Рико сама по себе ничего не может, и померла бы если бы не Рэг, а сама в белые свистки в 12 лет собралась. Бесит. А Рэг слишком несамоуверенный, тоже немного бесит. А вот Наначи очень хорошо прописана и раскрыта. Никаких "хиханек да хаханек", и драмы принесла в сюжет. (я даже всплакнул). И Озен, тоже очень хороший персонаж, пусть и не так сильно раскрытый
Кончено в аниме есть и плюсы - отличная рисовка и музыка, неплохой опенинг, и хорошая задумка. Жаль (как по мне) реализация подкачала. Но уж слишком много хайпа вокруг этого аниме. Кто-то говорил, что манга ещё хуже, тогда мне страшно представить что в манге. Аниме не оправдало моих надеж от слова "совсем". Хотя посмотреть ночью под чаёк сгодится. А если хотите реальной драмы то сходите и посмотрите - Mahou Shoujo Madoka★Magica. Аниме с близкой по типу рисовкой, но цепляет сюжетом и драмой. Итог - 7/10
Военная хроника маленькой девочки
Данное аниме, как я считаю, отличное. 1 это хороший экшен, который придётся многим по вкусу, совмещение двух не совместимых жанром (военное и магия) и непредсказуемый сюжет(как и любая война). 2 это аниме показывает и другую сторону людей. Пища для размышления тут есть, можно судить людей с обоих их сторон. И 3, данный тайтл показывает ужасы войны, которых многие из нас и не знают. 10/10
Амнезия сумеречной девы
Ну что тут сказать. Открывал это аниме только по жанру "Ужасы". Начал было смотреть... и закинул на серии шестой. А всё из-за того, что сюжет вообще не развивался. Но через неделю, решил досмотреть. Никаких надеж я уже на это аниме не возлагал. Но тут
появляется какая-то тень Юко
, и сюжет начинает быстро развивать. Причём это очень даже хороший сюжет, в отличии от сюжета в 1-6 серии. Но и тут есть
по мне лучше бы Юко не возвращалась в мир людей, а то драму они сделали, а концовку драмы нет
. Обидно.
Общая моя оценка 6/10 (за слитую концовку, слишком не интересный сюжет в начале и в некоторых моментах нерешительного гг)