Dimon1910
в сети: 10 окт. 2022

Персона 4: Золотое издание
Мне понравился данный сериал именно как своеобразный "выход на бис". Мне, лично, было интересно наблюдать за старыми знакомыми героями не много под другим углом зрения, их взаимное влияние на нового центрального персонажа - Мари. Романтических " ноток" в сериале стало больше- это большой плюс. Последние пять минут сериала очень даже неплохо дополнили альтернативную историю из сериала 2011 г. (вызвали тёплые чувства) и ставят хорошую жирную точку. 8/10
Небесная машина Пандора
Спорный сериал. С одной стороны: качественно прорисованные фоны, не плохая анимация, "море" красочных спецэффектов, приятный дизайн персонажей, привлекательные ОP и ED, необычный сеттинг.
С другой стороны: плохие диалоги (по-детки наивные, не способные вызвать нужный эмоциональный отклик у зрителя), шаблонные ситуации и
второстепенные персонажи (хотя создателям удалось раскрыть основных героев и показать их развитие).
По крайней мере финал сериала не испортили - получился очень эффектный, масштабный, завершённый, раскрывающий основную идею произведения.
Заслужил свои 7 из 10.
Харука и Каната принимают подачу
Не плохой дебют молодой студии. Фоны, анимация, сюжет, музыкальное сопровождение, необычный эндинг выполнены на хорошем "сериальном" уровне - такой крепкий середнячок. Не много не понравилось завершение финального матча (не правдоподобно), а так оценка: 7/10!
Стальная тревога! Незримая победа
Этот сезон оказался, гораздо жёстче, эффектней предыдущих, с красивой картинкой, но с слабой анимацией(хотя 3D выполнено на приемлемом уровне) , с очень быстрым развитием сюжета (КеаНи в этом плане сделали бы лучше).Начало сериала бодрое, потом провал в середине (темп сократился) со слабыми по драматургии смертями как положительных героев, так и отрицательных, затем за три серии до конца сериал набирает темп, правильно подаёт драматургию и в итоге вытягивает планку франшизы за счёт ностальгических моментов.

8/10 жду продолжения!
Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2
Почти шедевр! Поработали над ошибками первого сезона: приодели майора, картинку улучшили, сделали более качественный опенинг, серии раскрывающие главных и второстепенных персонажей плавно вплели в основной сюжет. Единственный минус стало немножко нудновато в плане сюжета: можно было всё уложить в 13-15 серий.