Dinalt
в сети: 13 мая 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Хм, не могу однозначно оценить:oh:. Понравилось начало, зацепило, но вот с середины всё скатилось: слюню и сопли ГГ слишком затянули, нераскрыты многие персонажи, окружающий мир слабо проработан, много лишних "одноразовых" элементов. Не удовлетворила концовка, слишком типичная и шаблонная. Само аниме на один раз, никакого великолепия (но и полного слива) тут не вижу. В своё время знакомые рекомендовали посмотреть данное аниме и, возможно, из-за этого я ждал слишком многого от него. Если будет второй сезон, надеюсь, многие ошибки исправят, но пока оценка не более 6 из 10.
Карнавал
Достаточно неплохой сюжет, но плохо проработанный, очень много дыр. Персонажи интересные, но совершенно не раскрыты в аниме. Не хватает пояснений, но, вероятно, их и не будет ввиду отсутствия продолжения. Из положительных моментов стоит отметить рисовку.
P.S. А зверек то нидзи прикольный.
Школьные дни
Согласен с тем, что
Аниме не из разряда тех что смотрятся на одном дыхании я просмотрел 12 серий за неделю и то хотел бросить больше всего было тяжело смотреть из-за Кацуры Котонохи концовка меня немного огорчила думал закончиться по другому а так как пособие школьникам пойдет
Тяжеловатое аниме, показывающие, к чему может привести безответственность и безнаказанность. Не может быть всё так замечательно и хорошо, за свои поступки нужно отвечать. На пособие школьникам, на мой взгляд, не очень то тянет из-за жесткой концовки. Конечно, школьники и не такое смотрят сейчас, но всё же. Несмотря на всю эту жестокость и мрачную, гнетущую атмосферу, вышла хорошая психологическая драма.
P.S. В одноименной игре можно было сделать несколько "хороших" концовок, так "плохих" концовок, что сглаживало мрачность и негатив.