Dino_K
в сети: 10 мая 2024

Карнавал
Ну что я могу сказать... смотреть хотела давно,добралась наконец.
Несомненных плюсов два:
1) Графика. О,это просто волшебно. Совершенно потрясающее наполнение цветом. Рисовка-то стандартная почти, смесь Реборна с Темным Дворецким, но цвета такие сочные, глаз от картинки не оторвать. Ну, собственно, увидев скриныи захотела посмотреть. Не разочаровалась нисколько в этом пункте, просто восторг.
2) Персонажи. Тот редкий случай,когда за 12 серий ухитряются сделать интересными практически всех действующих лиц, а ведь их немало. Я в глубоком восторге от Ёги (хотя Реборн и тут меня не отпускает,уж больно они похожи с Дино). Даже второстепенные персонажи вроде доктора Акари введены так. что хочется узнать о них побольше, а не пожаловаться на пустое присутствие в сериале. Молодцы создатели, это получилось.

Из минусов - увы, сюжет. Даже не так. Как уже писали выше, дыр уйма. Думаю, в манге это показано лучше, но так уж сложилось, что мангу я читаю редко. Если ради красивой картинки и персонажей готовы смотреть - вперед и с песней. Но кучу моментов таки не пояснят. Я бы не отказалась от полнометражки с полной предысторией, авось что-то было бы понятнее. Но это нам вряд ли светит.
Эпоха смут
Эпоху хотела посмотреть давно по совету подруги, мини-эпизоды посмотрела, было забавно, даже очень. Начала смотреть само аниме. Опенинг привел в восторг. Вот оно,думала я. Обычно, если мне нравится опенинг. само аниме тоже понравится. Что ж, первое исключение. Не зацепило от слова совсем. Все как-то настолько сумбурно, на голову сразу сваливается куча информации, персонажи клишированные (может, только в первых сериях, хз...) Одним словом, бросила и смотреть дальше не хочу.