Dis.Dain
в сети: 25 нояб. 2022

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах востока 2
Продолжение так и так будет, ведь им
не только жемчужину Соске вернуть надо, но и Шино вспомнить прошлое. Что всё таки за девушка, что тогда убила их, и почему она это сделала. Да и Ао тогда сказал Кено: "Это твоя семья всё у нас отняла. Я должен был унаследавать эти катаны." Что Ао хотел этим сказать, и как всё таки связаны их семьи? И что за зверек у него появился в конце, который зовет его "хозяином"? Почему мать Шино знакома с Фенеганом и как они вообще связаны?
В аниме очень много таких недосказанностей. И я не думаю, что всё это смогут вместить в 2-4 овашки, да и так, чтобы это кашей не показалось. Если подумать, то они тут все 26 серий ломались и не хотели рассказывать правду, избегали ответов, а тут за овашку всё же решились раскрыть все карты. Да не будет такого, смысл тогда от того, что они сначала так долго молчали? Всё это подозрительно, не спроста ведь Сатоми запечатл память Шино, и это отнюдь не от горестных воспоминаний об утрате родителей. Что-то есть ещё. И когда Шино всё же вспомнит и узнает всё, что с ним будет? Поэтому продолжение ещё будет, и будет много его. Но просто не факт, что его снимут. манга то есть, значит можно будет прочитать и узнать. Ведь что бы снять продолжение нужны финансы, надо же платить за работу художникам, сею и прочее.
Хоть некоторые и говорят, что находят тут много намеков на сёнен-ай, я всё же этого не нахожу. Соске просто очень дорожит Шино, ведь когда он потерял родителей и остался один, семья Шино взяли его под свою опеку. И прожив вместе некоторое время Соске понял, что Шино и Хамаджи для него как родная семья. Да они и единственные у него, кто остался после этого случая с деревней. И это нормальное желание оберегать дорого и любимого для тебя человека, хоть вы и не кровные родственники. И Шино с Хамаджи испытывают видимо тоже самое. Но каждый по своему выражает свою заботу о близком. На месте Соске или Шино я бы действовал так же, не думая о себя заботиться о дорогом человеке. А что насчет отношения Генпачи к Шино, то я тоже не вижу ничего такого.Признаюсь, иногда моя больная фантазия подшучивает надо мной и я невольно начинаю не о том думать. Но это всего лишь фантазия, не больше. Не знаю даже как объяснить эти отношения между Генпачи и Шино. Может он так, непонятно для нас, показывает свою заботу о Шино? Я понимаю, но всё же этот момент мне трудно объяснить словами. Ну а больше я здесь нигде не вижу намёков на сёнен-ай.

"учитель мафиози Реборн" не целиком по манге снят, а только часть. Возможно и тут так будет, а может повезёт и снимут всё таки продолжение.
Я всё же очень надеюсь, что продолжение будет снято. И это будет не овашки, а сезон, в котором подробнее будет раскрыто всё.

Простите за такой длинный комментарий, наболело у меня ^^"
Если задел чье-то мнение, простите, я не хотел этого.