DisboardTetta
в сети: 12 июня 2022

Кланнад: Продолжение истории
Как же меня злить это. Что именно? А все эти люди выше. Аниме - не шедевр. Кланнад - не гениальное творение. Оно - переоценено. Указание я пасматрел болшэ сётни тяйтлёв по их мнению делает гуру аниме, и как то добавляет веса к своим словам. Но сами понимаете, это не так. Всё же перейдём к самому аниме. Оценка всего аниме 6,25 из 10.(округлим до 7)
[spoiler=спойлер]Само по себе аниме неплохое, но его первая проблема в том, что оно популярно совершенно не заслуженно. Вторая проблема заключается в том, что люди видят ГЕНИАЛЬНОСТЬ и ШЕДЕВРАЛЬНОСТЬ там где оного нет.
Графика в целом неплоха, на неё приятно смотреть, некоторые моменты можно просто брать, скринить и без всякой обработки кидать на рабочий стол, конечно, до уровня прежних КийоАниме ей далеко, но уже здесь видно их почерк. 8 из 10.

Музыка, а она здесь была? Задайте себе вопрос, имейте ввиду, речь не про Оп и Эд. Если для вас она была здесь, и вы помните отчётливо как она звучит, то значит в вашем случае с этим пунктом всё хорошо, но для меня её не было, также опенинги и эндинги скучные. 5 из 10.

Персонажи, единственный персонаж которого я отчётливо помнил а также все моменты с ним через 2 суток, это Батя главного героя. И ему я несколько сочувствовал, даже больше, нежели другим персонажам. И поэтому этот пункт не заслуживает больше чем 6 из 10.

Сюжет. Его оценим в качестве двух главных жанрах, повседневка и драма, и суммируем оценки, после поделив на два. 12 из 20, вот оценка, объяснение под спойлером.
[spoiler=Почему 12\20 или 6 из 10] Как повседневка, аниме очень даже хорошо, на ситуации в целом приятно смотреть, будь то школа или другая локация, на взаимоотношения аналогично. Нет ничего сверх- нормы. Так что в принципе, этот пункт заслуживает 9 из 10, но вот...

Но вот Драма сосёт, для начала драмкружок, это ненужная вещь, нас акцентировали на нём, а потом тупо выкинули, и правда, зачем нам оно?
Потом заболевание нагисы
, да мне совершенно пофигу было, потому что ну не проникся я к этому бревну по имени Томоя, чтобы переживать за его нервы по отношению к Нагисе. Его личностные проблемы, например с отцом, это полный отстой, ибо не понаслышке знаю о таких отцах, и ни один ребёнок не переживает ТАК сильно из-за такого, они просто отстранённые друг от друга, так таковой ненависти чаще всего нет, а если и есть то там ситуация сложнее в десятки раз, а тут это тряпка, которая не попыталась разобраться в ситуации, из чего мы делаем вывод
Томое ###############. Арка с девочкой призраком в 1 сезоне была хороша, но в итоге из неё сделали дурочку, которая появляется ни к месту ни к селу, остальных женских персонажей я разбирать не буду, ибо у них так таковой драмы - нет. Момент
смерти Нагисы
- предсказуем, слишком, а ещё знание того что это экранизация игры, то есть аниме наподобии
Где плачут цикады
, ко мне приходить осознание, что будет
и я даже не прогадал. Её воскресили нелепым методом, а потом и дочку]
. И единственный вопрос назревал, зачем? Драма возможно бы и сработала, будь здесь разрыв шаблона, и ГГ останется с тем, что есть на данный момент, и показали его пустое существование в этом мире, ведь это пик отчаяния, стоило завершить на этом месте, а потом уже в ОВУ пихать концовку из оригинального аниме, конечно ову я бы заминусил до 1-4 из 10, но само аниме оправдало бы себя как слезовыжимательное. Пункт драма получает жалкие 3 из 10.

Подытожим. Аниме совершенно обычное, проблема которого заключается в простых вещах, в фанатах которые превозносят аниме выше небес, и в слишком банальном сюжете, который не подходить для выдавливании слёз. И никогда не подойдёт. Если сложить все баллы, то получится 25 из 40, дальше уже сами округляйте до нужного коэфа.