Discolor
сейчас на сайте

Школьные дни
То время, когда аниме не боялось, что может не понравиться зрителю.
Короткая история с невероятной подачей. Настолько бесячее, но в то же время настолько же интересное и весёлое, что даже хорошо. Вот как-то так я и могу описать аниме Школьные дни.
Меланхолия Харухи Судзумии
Сложно переоценить вклад Харухи в популяризацию аниме культуры. Завоевав интернет в нулевых, данный сериал показал, что смотреть аниме - это круто. Тем не менее, если вы захотите посмотреть МХС сейчас, то вероятно, испытаете смешанные эмоции. Запутанный порядок просмотра, медленный темп повествования, специфичный юмор и неоднозначные режиссёрские решения - вот с чем вам придётся столкнуться. Всё таки это тайтл своего времени. В каком-то смысле его постигла участь Lucky Star. Оба сериала были когда-то на пике популярности, но выход новых аниме потеснил их с пьедестала, оставив в уголке истории.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой
"Великий и ужасный" - так можно охарактеризовать OreImo. Прародитель многих аниме про сестрёнок и не меньших по количеству холиваров. Посмотревший сие аниме да познает суть такого явления как IMOUTO!!!
Вообще, тайтл весьма классный. Под обёрткой инцест-аниме скрывается добротная комедия с хорошим посылом, мол даже такие отбросы общества как анимешники ИМЕЮТ ПРАВО (!) делиться своими увлечениями с себе подобными И ДАЖЕ (!!!) находить друзей (нет, ну вы можете себе это представить?!).
Это, конечно, шутка. А вот, что точно не шутка, так это общее качество сериала - всё сделано на уровне. Смотреть весело, персонажи хоть и архетипичные, но каждый со своей изюменкой (даже у родителей гг характер прописан!!); юмор доставляет, аниме даже не чурается уходить в самоиронию. Музыка, рисовка - никаких нареканий.
Если же у этого аниме столько плюсов, почему многие зрители его так, мягко говоря, недолюбливают? А дело вот в чём - смена комедийного повествования драмой с неуместным гаремом во втором сезоне подкосило сериал, а концовка - забила гвоздь в крышку гроба, убив всё хорошее, что в нём было. Будь создатели чуть смелее и пойди другим путём, у нас был бы если и не шедевр, то хотя бы отличная пародия на жанр аниме-инцест, но имеем, что имеем...
Как бы то ни было, если вы интересуетесь аниме на уровне гиковства - сериал вам, вероятно, зайдёт. Аниме срачи, друзья-отаку, процесс создания ранобэ и аниме, порево с лолями - это всё ореймо.
А, ну и, конечно, инцест. Он тут тоже есть.