DismiC
в сети: 22 апр. 2024

Девушки и танки
"Дружбомагия в ущерб реализму." - так можно описать это аниме. Если вы пришли посмотреть на правдивые баталии танков - вам не сюда. Если вы пришли послушать правдивое описание танков - для вас место найдется. А если вы пришли посмотреть просто на девочек в танках, их повседневную жизнь, взаимоотношения и как бонус стереотипы о нациях - это для вас.
Из нового света
Лол, это такой задел на продолжение или тот кто писал, так знатно клал кхм. Так как концовка
вообще не хэппи энд. Чтоб вы понимали, из больницы детей скомуниздили и разговора о том, что их там вернули, да или вообще нашли - не было. Следовательно, спокойно может начаться ещё одно восстание, причем, более мощное.

Всё же стоит склоняться к полному забиванию кхм на сценарий, так как с ним они очень сильно облажались, то, что являлось кульминацией сюжета попросту противоречит самому себе:
дитя не может убивать крысолюдов так как считает себя ими, а не человеком и потому разносит людей, а когда убивает белогривого то помирает, думая, что убила себе подобного. Мм.. Классно то как. А теперь вспоминаем битву белогривого в котором все его воины пали от дитя, тела изуродованы, оружие всё покрошилось. То есть, там она ещё могла убивать себе подобных. Удобно то как.

Ну, а анима сама по себе вообще не оч. Черт с ней рисовкой, которая временами косая до нельзя. Но то, как происходят эти скачки времени. То, какая же кхм главная героиня, что своими действиями порой просто выбешивала. То, на сколько ты ну, вообще не привязываешься к персонажам. Когда по-идеи сильные сцены вообще не чувствуются. Всё это по ходу просмотра снижало мнение с 7/10 до 5/10. И идиотия главной героини могла бы быть понята, если бы все срослось, если бы действительно чувствовались бы персонажи и момент, но.. Нет.