Divoska
в сети: 22 июля 2016

Ученик чудовища
Во-первых, не люблю полнометражки.
Во-вторых, сие - напоминало, если не дисней, но американский мульт. Кунг-фу панда.
Не сказала бы, что фильм "теплый и приятный" - герой истеричный. Больше половины фильма, все друг на друга орут.
Как тут расслабиться, не представляю. Голоса противные. Было чувство, будто орут на меня.
Интересные герои? У девчонки, уже оскомину набившие, проблемы. "Ах, учусь для родителей, существую по указке, одноклассники достают, хочу жить для себя, лалала".
Интересный сюжет? Обычно, пытаются вырвать из повседневности - какой-нибудь геймер просыпается и оказывается в волшебной игре.
Тут решили идти от противного - попав в другой мир, возникают мечты "быть с людьми, учиться, ходить на работу, как все."
Чего он хочет, что ему нужно? Хотели показать, насколько человек противоречивый. Что тянется к тому, чего не имеет. Какого жить без близких. Быть "своим среди чужих" и наоборот. Ничего до конца не раскрыли.
Лав стори скомканная - все быстро, на последних минутах. Решающая битва, тоже.
Старые - добрые истины, "человек опаснее любого зверя", потому что может таить в себе ненависть и злобу.
Говорящие зверушки, альяс Маугли и "мы с тобой одной крови".
В общем, ничего "экстра" для себя не вынесла и приятной атмосферы не получила.
Холодное пламя
Жорж Дюруа - молодой человек, без каких-либо талантов. Но своей внешностью, способен покорить сердце любой дамы, а совесть прощает ему любую подлость. И… этого хватает для того, чтобы стать сильным мира сего.

"Милый друг" Мопассана, в стилистике 80-х годов.
552x324 552x311
Занятный типаж в старой анимации. Современное аниме, куда чаще романтизирует образ циничных "плохих парней". Но отношение к женщинам, совершенно иное, нежели в большей части гаремов и романтике. Озабоченного ояша, который падает на трусы и краснеет, вы тут не увидите. Герой - ученик выпускного класса, из небогатой семьи. Его будущее не обеспечено и не рисует радужные перспективы. Он прибегает к своим способностям - тела, хитрости и обольщения, чтобы обеспечить деньги и успех. Далек до полного злодея - не вызывает ни симпатии, ни отвращения. Происходящее показано без какой-либо моральной оценки, где плохие поступки наказываются, а добро побеждает. Выводы каждый делает сам.
Классические дизайны, ручная рисовка. Ост, как на дискотеке 80-х.
552x315 552x314