Diziad
в сети: 15 сент. 2023

Милый во Франксе
Драма не просто так заявлена в категориях аниме, но я всё же надеялась, что не будет банальных соплей и романтики, а действительно полярные чувства человека и его душевный конфликт.
А что в итоге?
Герой Синдзи для бедных влюбляется в сердцеедку, которая не может выражать истинных чувств, она же не такая как ффсе, а он тот самый, что сможет с ней выжить. И хоть и так всем понятно, что главный герой должен быть отличающимся от остальных, здесь банальность сорвала крышу.
Действия и последствия можно угадать с первого раза, что конкретно раздражает, а эти любовные треугольники в своем количестве превышают кол-во треугольников на уроках геометрии.
Из достойных плюсов можно выделить персонажей и их взаимоотношения, правдиво отражают настоящее взаимодействие подростков в переходном возрасте. Чувства героев легко понять зрителю и спроектировать на свой опыт, что очень хорошо для понимания аниме.
Полёт ведьмы
Замечательное аниме для отдыха и расслабления, как раз самое то для просмотра на каникулах. Весь мир ведьм представлен для зрителей очень натурально, здесь и пряничные домики, и корень Мандрагоры, в общем всё, что мы и так знали, но открыли заново. :love2:
Нет банальной "повседневности", с каждой серией героиня открывается с новой стороны, а про природу и деревенские пейзажи и говорить не стоит, они на высоте, глаза радуются, смотря на такую Японию, а то от этих Ев и роботов уже в глазах рябит. :depressed:
Ну, а Макото с Чинацу просто лапуси.