Dmit_Rin
в сети: 25 апр. 2024

Милый во Франксе
Как сделать Darling in the FranXX (по крайне мере первую часть)
1. Берем основу из евангелиона (мехи, подростки, монстры и прочее) и убираем все ненужное.
2. Добавляем пафоса и немного детскости в рисовке, как в Гуррен Лаганне.
3. Хреначим фансервиса как в Килл ла Килл. Конечно не столько же, чуть чуть поменьше. Что бы глаза не резало.
4.Намазываем получившуюся субстанцию на типажи персонажей и структуру их взаимоотношений из Кизнайвера.
Разбавляем это шаблонными плоскими характерами, парой новых персонажей, скучнейшим сюжетом. И.. вуаля! Наш Darling in the FranXX готов!
А теперь серьезно. Я понимаю что я скорее всего не первый, но не написать об этом не могу. На счет 4 пункта. В этом тайтле практически нет фантастики. Сражения на мехах это просто условность. Они скучны, не интересны, абсолютно не логичны и нужны только что бы заставлять персонажей делать хоть что то. Этот тайтл не про это. Главное здесь это взаимоотношения персонажей. И Darling in the FranXX можно было принять как простой проходняк, если бы основа взаимоотношений и типажи персонажей не были тупо скопипащены из Кизнайвера! Сейчас объясню.
У нас есть главный герой. К слову у него единственного типаж не похож на героя кизнайвера. Там тихоня аутист, здесь стандартный гг. Ну хоть его не поленились поменять. И да, уточню, я говорю не про характер, а именно про типаж.Характеры естественно другие, а то было бы вообще палевно. Так вот продолжим. Наш главный герой, Хиро (Кацухира) встречает некую таинственную, загадочную, но притягательную, девушку. Зеро Ту (Норико) притягивает к себе главного героя, который в последствии влюбляется в нее, а она же до момента Х особых чувств к нему практически не испытывает. Так же у нашего гг есть подруга детства Ичиго (Чидори) и друг (потому что других назвать друзьями язык не поворачивается) Горо (Тэнга), который любит эту самую подругу детства. Так же у нас присутствуют ##### Мицуру (Юта) Очкастая лизбуха Икуно (Хонока) И миленкая девочка с двумя хвостиками Мику (Нико). (В оправдание кизнайверу скажу, что там характеры персонажей не были плоскими как здесь) Меньше всего похож здесь отбитый Зоромэ (Хисому). Во франксе же добавили милую сволочь Кокоро и жирного. Хотя жирный в повествовании учавствует всего на одну серию (как и большинство второстепенных персонажей здесь), а Кокоро всплывает всего пару раз.Ну да ладно. Продолжаем. И вот наступает тот самый момент Х,
гг узнает что девушка в которую он влюблен (Зеро Ту/Норико) на самом деле является его подругой детства, она узнает что он тот самый и ее сердце наконец тает. И этот момент Х это воспоминания о экспериментах, которых проводились над ними в детстве
. Вот собственно и вся первая часть. Итого. Все отношения за исключением пары флешбеков и персонажей - копипаст, мир практически не раскрыт, о нем вкинута пара фактов на основе которых зрителям предложено самим построить мир. Персонажи плоски и вторичны, и на их вторичных отношениях держится все повествование. Круто. Ни разу не оверхайпнутое переоцененное дерьмо. Да причем и полностью вторичное.
А что же останется, если убрать все то, что было "позаимствовано", чем тайтл заслужил популярность?

А так еще 10 серий впереди. Может что то изменится.