Dmitriq
в сети: 14 мая 2019

Каждый день бабочки
Потрясающая и уникальная история, которая вначале слегка отпугивает своей необычностью.
Очень странная манга, с одной стороны пройдёмся по минусам:

Очень медленное развитие сюжета, ну очень, по сути всё это спокойно могло поместиться в ваншоте или небольшом томике

Практически полное отсутствие внятных диалогов

Нераскрытые персонажи (ну прямо совсем)

Отсутствует мотивация главных героев ( во всяком случае автор никак нам не объясняет их действия)

И мой СУБЪЕКТИВНЕЙШИЙ(!) минус это имена персонажей, ну прямо, как кость в горле (для себя решил читать имена героев как Кёко
привет Хоримия
и Коха без фамилии.

Правда, на все эти минусы (кроме последнего) я нашёл одно большущее НО, которое позволяет мне назвать эту мангу одной из своих любимых. Всё, чего не хватает манге, это вашей фантазии.
Героям не хватает мотивации? Придумайте такую, какая вам самим будет по душе.
Мало мыслей, слов, слабо раскрыты характеры? Пофантазируйте, наделите героев чертами, которые сами хотите в них выделить.
Скажете почему вы сами должны додумывать за мангаку? Не знаю. Но именно так я получил огромнейшее удовольствие от манги. Вся прелесть в том, что всё, что вы придумаете мангака не опровергнет, не повернёт сюжет в такую сторону, где вся ваша любимая фантазия разрушится. Это всё равно, что быть соавтором. Просто неповторимое чувство)
Рассмотрю пример: главная героиня сперва может показаться вам глупой и типичной, но я бы сказал, что она загадочная, за таким впечатлением может скрываться любой характер, вы можете додумать и представить её и как умную девушку, пытающуюся пересилить себя, знающую о проблемах своей личности и стремящуюся их преодолеть всеми силами. Ради любви, ради того, чтобы быть ближе к друзьям. Ради своего счастья. Вот нежданно и мотивация подъехала. А можно придумать совершенно другой характер, наделить героиню иными мыслями, чувствами, и ещё раз повторю: мангака не опровергнет вашу фантазию, а только укрепит её.
На фоне всего этого, манга не ощущается затянутой, она наполнена событиями, мыслями и чувствами, близкими лично вам.
Вах! А какая потрясающая рисовка! Здорово, красиво, сказочно! И мило) Невероятно доставляли все эти круть-круть, кив-кив, тянь-тянь)))
Я очень долго не решался написать отзыв, как правило первое впечатление не всегда верное, но за пару месяце моё мнение не изменилось. Я получил море позитивных эмоций, как сразу после прочтения, так и сейчас мои ассоциации с данным произведением исключительно приятные.
Если вы дочитали до сюда обращаюсь, к вам: иногда, чтобы насладиться чем-то нужно приложить усилия, всем известная банальность, но по итогу вы получите море радости и ярких минут, если будете вспоминать о ней почаще.
Итог: 10 из 10
Любовь, доброта, бабочки.