Dmitry Komissar
в сети: 22 июня 2020

Промар
Чего чего, а такого не ожидал.
Сплошной фейспалм. Графика мягко говоря специфическая, а грубо говоря дешевка.
Что в этом аниме оригинального? Да ничего, графон аля убей или умри, только топорнее и хуже, названия и персонажи смесь гурена и убей или умри, причем не заморачивались, а некоторые детали и слова брали как есть.
И отдельно хочется затронуть сюжет, нет, с диалогами все гуд это единственная почти оригиная(ну несчитая что смысл как в гурене, что в принципе хорошо).
Но убил сам сюжет , а точнее его полный плагиат от Пламенных пожарных, почему плагиат, потому что весь смысл один в один украден, как и характер персов и некоторый дизайн. Почему именно они украли? потому что манга пламенных пожарых вышла в 2015 а это произведение решили делать только в 2018.
После просмотра ощущение, что меня обманули
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Не согласен с отзывами, аниме интересное, цельное. И гораздо интереснее многих незаслуженно оцененных аниме типа истории мечей.
Начало бодрое, интересное, комедийное, дальше серии просто без сильного акцента на комедию или романтику, скорее просто школа магии.
С логикой повествования магии то же всё не плохо, авторы стараются всё объяснить и нету кардинальных несостыковок.
Вот где слабое звено, так это в злодейской организации, логика и поведение сильно снижает зрелищность аниме, из-за чего концовка была слабой.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Аниме отличное, оригинальное, с первых серий хочется узнать поглубже историю героев. Поведение, реакции и эмоции героев очень жизненные, что заставлет и самому сопереживать. ГГ не нытик, Маи прекрасна.
Мистика, фантастика тесно и гармонично переплетены.
Определённо стоит просмотреть.
Но как по мне, концовка подкачала, остались не раскрыте весьма важные вопросыоткуда ять его взялись порезы на груди и откуда пришла/ушла его сестра .
Я хочу съесть твою поджелудочную
Прекрасный представитель своего жанра "драма". И выполнен он превосходно. Да где-то сюжет похож на "Твоя апрельская ложь" и суть не оригинальна, и в начале не понравилось, что уже сказали чем закончится. Но содержание всё исправило, диалоги, которые трогают за душу, сюжет приближенный к реальности, всё это погружает в атмосферу переживания героям. Данное аниме поймут романтики, те кто любит или любил. Конечно если вы пофигист по жизни то для вас это скучный шаблон, но так к любому аниме можно докопаться, просто не смотрите данный жанр.
Описание "жизни" главной героини просто потрясающее, за одно это описание данное аниме обязателно к просмотру.
О моём перерождении в слизь
Выскажусь и я.
Это аниме с одной стороны с красивой графикой, интересной задумкай. Но с другой стороны с ужасной реализацией.
По сценария ГГ 37 лет, по поступкам и поведению лет 12. Диалоги и поведение соответствующие. Суть сценария , я добряк, я всем помогу просто так и да, я же непобедимый, просто, безосновательно я не победимый. Аля перс сотого лвла в песочнице. Это крайне раздражает. Магия льется мощная как из ручья, в логику лучше не вдумываться.
Поставлю 6-7 за графику приятную и элементы РПГ всех персонажей, если убрать ГГ