Do_esu
в сети: 24 янв. 2024

Повесть о соседях
После перепрочтения решила написать отзыв
Великолепная манга , которую было ужасно жалко дочитывать , ибо не хотелось прощаться с героями .Относительно других произведений Ядзавы это самое мягкое и жизнерадостное , однако и здесь герои будут иметь проблемы.Они настолько живые ,что сам будешь радоваться и переживать за их отношения.Наверное , это первая манга , над которой я плакала и смеялась так сильно (хоть в нане и было больше драмы , она не смогла так сильно задеть меня)
сюжет и персонажи он ужасно простой , но это ничего не портит .Сюжет повествует о двух друзьях (и соседях) детства -Микако Кода и Цутому Ямагути,которые вместе ходят в школу искусств. Манга будет затрагивать их путь взросления ,покажет о важности выбора, как на нас влияет окружение и главное о стремлении найти свое любимое занятие .Герои достаточно колоритные и я говорю не только о главных. По другим произведениям Ядзавы , мы можем понять ее любовь к панк-культуре Риса Канзаки, которая несмотря на свой внешний вид является очень добрым и хорошим человеком ;самый ,наверное, неоднозначный герой это -Марико Накасу , никогда не знала , что ожидать от нее ; тихая ,но не скрывающая своих чувств девушка- Аюми Оикава (один момент с ней вообще убил
и др. ;единственное , самый нераскрытый персонаж это - Дзиро Нисино, кроме того ,что он ходит на подработку и создает игры , мы ничего не узнаем . Странно ,что манга довольна старая , а при этом кажется довольно новой (Здесь вы не увидите шаблонов,а именно реальную жизнь .Все эти конфликты , неловкие ситуации ,случаи ЧП и так далее ) именно поступки героев раскрывают их характер . В произведениях Ядзавы всегда нужно обращать внимание на мелочи (вроде положения рук героев или обстановку в комнате ).Ах да , приятная мелочь -это дизайн персонажей .За 30 глав он постоянно меняется .Мангака здесь явно отыгралась.
В комментариях было видно ,что люди бросают мангу ,,из-за рисовки ,, , но , ребята , разве она не прекрасна ?
, а как автор прекрасно передает эмоции -

однозначно 10\10
Великолепный кондитер
Раньше я бы никогда не подумала,что детское седзе может настолько затянуть ,но после просмотра Детская игрушка я была приятно удивлена . Позже начала читать мангу Академия Алис,которая в итоге тоже мне понравилась.Ну а потом я наткнулась на Великолепный кондитер. Что общего во всех этих тайтлах ? Главные герои - дети.Но в отличии от двух предыдущих , кондитер не имеет такой драмы .Это аниме отлично подходит для расслабона .Все 50 серий были просмотрены с большим удовольствием и очень быстро.
Скажу сразу 2\3 аниме филлеры , но как странно , достаточно интересные .Мне понравилась и манга и аниме .
Сюжет достаточно простой , но он не надоедает (герои постоянно готовят , участвуют в соревнованиях и улучшают свои навыки.Они развиваются на протяжении всего сериала . Особенно ГГ. )Бесящих персонажей особо не было .Каждый обладал своим характером .(+)Во время соревнований тоже переживаешь за героев .
Рисовка приятная .Особенно вырисовывали кондитерские изделия :evil: (ну не так конечно , как в соме , но слюньки тоже текли )Ах да , еще у героев была постоянно разная одежда (+в карму)
Кондитер заставил встать меня с дивана и самой готовить сладости .
На данный момент пересматривала 1 раз первый сезон и раза 3 второй ( хотя атмосфера в них совершенно разная)
10\10 К просмотру рекомендуется