Domitor
в сети: 12 июня 2024

Мастер вздрочки Куросава
Не знаю товарищи. Я ждал чего то соответствующего такой высокой средней оценке - я этого не получил.

Да, сюжет весьма не обычный и в то же время местами очень вменяемый (особенно последние глав 6).
Однако, было немало вещей которые, меня взбомбили и это не методы наказания Куросавы, а отношение и развязка между некими основными персонажами манги и их поведение. Так же - относительно сумбурный конец.

В какой то степени манга получалась даже поучительной и слегка мотивирующей. Но методы, которыми автор попытался раскрыть персонажей их мотивы и действия мне не приятны.

Ниже в спойлере обьясню, что именно мне тут не понравилось
Так вот, сама Китахара отбитая и поехавшая тихоня, которой и самому хочется ляща дать, скрытая стерва я бы сказал. Она тоже должна была получить наказание за свое варварство, но нет.

Далее предсказуемость просьбы этой стервы наказать Такигаву , гг ее все же не наказал, она вообще начала встречаться с бесконечно улыбающимся не понятно чему Отаку лишь из за его доброты, (как будто бы наш гг был злым и не общался ней.

И конечно же концовка - резкая, неоднозначная, и по жизни так вышло, он пошел на свидание с той, с кем никто не ожидал (автор решил сделать типа: вотэтоповорот)

В итоге - наш гг стал хорошим человеком с каким то стремлением, но по сути - пройдя по пути неудачника которого все гнобят, он все же стал более никчемным, с отвратительным и несчастливым прошлым.

А так же я надеялся на хеппи энд с Такигавой, но нет. Она осталась с одним из самыг богих чардизов кунов имеющих пару. Его дебильный характер и чардиз меня просто поджигали, а наш гг остался намного дольше не то, что девстенником, он даже еще ни разу не целовался.

И это история про парня который после убогой дрочки в женском туалете якобы вырос как перс? В каком же месте? Нам лишь дали понять, что есть люди которые могут простить нам ужасные поступки и что даже после темного прошлого можно найти свою ель в жизни и пытаться достичь ее.

Поставил 7/10 только за идею и необычное исполнение.

Я очень разочарован. Я реально верил, раз у манги с таким названием и описанием настолько высокая оценка - это должен быть ВИН, а это не он дамы и господа.
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Можно назвать аниму - слегка переоцененной.
Всё, что по сути тут запомнилось и было интересно - первые 2 серии и последняя ( над последней уж сценаристы и дизайнеры точно потрудились) а где были их головы всё остальное время?
Так вот: сюжет просел практически изначально, положительных персов слишком много на 12 серий, негативных вообще можно сказать и не было. Над графикой поработали только в 2-3 сериях. ГГ - хоть не ояш, но в чем то даже хуже и тем более если учесть его прошлое так вообще бред.
Драму конечно же оставили на самый конец, а все остальное время - буквально не происходит ничего, как персы так и сюжет не прогрессировал.
Целой картины нет, а то, что есть - экранное время ради экранного времени (практически без фансервиса любых видов которые, только существуют).
Происходящее на экране так сказать - текло по течению и при этом всё на столько как говорится "наигранно" выглядит, что редко вызывает хоть какие это эмоции.

В общем - вышло всё довольно посредственно и банально, а казалось будет получше.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2 OVA
Отличная ова, под стать сериалу. Как обычно интересные мысли Хики, тонкие, чуть видные намеки и кадры. Все это, нужно еще уметь разглядеть и почувствовать. Поступки и решения Хачимана очевидно, лучше всего могут понять именно парни. Но, в силу разной жизненной позиции и то не всем может хорошо зайти. Только пройдя через некоторые моменты из своей личной жизни, которые схожи с тем или иным сериалом - можно все это прочувствовать и вникнуть.
Спустя год после просмотра сериала, было очень приятно понаблюдать за героями сего сериала.
Развязку, в плане отношений - сложно предугадать, лучше бы все так и осталось незаконченным. Все три девушки хороши как не глянь и лично мне не хочется выбирать, уж очень сложно все получилось, тем более - зная нашего Хики.:disappointment:
Уверен - третий сезон будет, нужно лишь дожить.
Перезапись: Луна и Земля
Перезапись: Луна и Земля - лучший пример как не надо экранизировать визуальную новеллу. Если первый сезон еще куда не шло, то этот - просто бред. Редко когда я обращаю внимание на пафосность гг, но тут - это сверх пафос.
Далее о сюжете, точнее - о его подачи. Подача сюжета (либо же перенос его из ВНки), просто отстойный. Все прыгает с места на место, бесконечная сумбурность событий без особого обьяснения, с половину серий вообще как будто не связаны сюжетом и вовсе. Гг-ой то школьник, то мужчина, то спокойно учится, то воюет где - то, не пойми где и зачем. Но кидать умные речи ( за частую себе самому) и говорить он у нас мастер.
Музыкально сопровождение неплохое, графика стала чуть лучше чем в первом сезоне (по крайней мере эти дебильные монстрики так точно).
Мораль сей басни такова - не стоит делать из огромной ВН,с вроде как не глупым смыслом (сюжетом) по 13 и 11 серий. Вышло очень глупо и скучно. Тем кто смог проникнуться вторым сезоном - мой вам респект. Ведь я иногда и от более банальных и простых аниме проникаюсь большем, чем реврайтом. Если вы смотрели первый сезон, второй можете не смотреть, его даже продолжением сложно назвать как по мне.
Как аниме сериал Перезапись: Луна и Земля не удался. Хотите проверить - дерзайте, большого удовольствия Вы точно не получите. 6/10.:ooph:
Падение Акибы
Типичная японская-извращенная наркомания. Странная рисовка, типично-не типичное эччи, хорошее звуковое сопровождение. В общем, из названия можно догадаться, что в первую очередь, аниме для фанатиков игр, манги и аниме, ну и конечно же - самой Акибы.
Сюжет банален и не обычен одновременно. Все выполнено именно для задротов индустрии в первую очередь, профанам лучше его не смотреть, как и тем, кто ищет что-то увлекательное и интересное. Сам по себе сюжет не несет в себе ничего ( как и каждое второе эччи). Если хотите эччи, либо же экшен-эччи, есть тайтлы по лучше. Я не говорю, что оно плохое, просто своеобразное.
Может оно того и не стоит, но я с натяжкой поставил 7/10, ведь часто бываю лояльным по отношению к многим аниме. Потому, что процентов 80-85 того, что посмотрел - так или иначе в чем то понравилось и раз уж досмотрел то или иное аниме значит, что было не так уж и плохо.
Однако, не будь Падение Акибы онгоингом, вряд ли взялся его смотреть. Эччи хочется смотреть в первую очередь от хороших тянок и чем лучше они прорисованы - тем прекраснее, тут все не очень. То же, касается и экшена, тупых боевок как тут - куча. Так, что и ради этого то же не стоит его смотреть.