Donat410

Моя возлюбленная забыла свои очки
Редко меня аниме заставляют идти и писать отзыв, но это один из таких случаев. Максимально кратко, если при просмотре Plastic MemoriesПластиковые воспоминания или Fruits Basket 1st SeasonКорзинка фруктов (2019) у вас возникали мысли по отношению к ГГ влекущие за собой наказание по 111 статье УК РФ, то тут в точности тоже самое. Поведение ГГ не может оправдать даже, что он ОЯШ из ромкома про школу, все не просто плохо, а просто ужасно. А ведь 3‑я серия дает надежду, "вау вот это прогресс в отношениях так быстро", но потом все возвращается на круги своя как будто ничего и не было. Единственно за что можно похвалить это неплохая рисовка, которая меня сюда и завлекла, на этом все.
Корзинка фруктов (2019)
Отзыв предостережение (лично я скипнул на 9 серии 2 сезона).
Если вы вдруг увидели рейтинг аниме и подумали, что вас ждут 60 серий хорошего отдыха под качественное произведение, то НЕТ, НЕТ и НЕТ. А теперь разберем заявленные жанры и как они работают в аниме.

Повседневность.
Наверно единственный аспект этого аниме, к которому есть только одна претензия, складывается что все в этом мире принадлежит семье Сома, странно что они не ходят в частную школу Сома. Однако из этого вытекает огромный минус, вообще все что есть в этом аниме это повседневность, ибо остальные жанры просто не работают.

Комедия.
Ох, здесь прям взяли за больное. Жанр был притянут чисто за уши к повседневности, без его реального наличия, а попытки сделать комичные моменты из обычных бытовых путем подрисовки звериных начал выглядит максимально тупо (герои ссорятся, "о смотри кошка с мышкой цапаются, хахахаххах, смешно").

Сверхъестественное.
Всю сверхъестественность можно узнать из описания, Герои превращаются в животных, вау, просто супер, могли бы божеств натянуть для приличия (может и есть но за почти полтора сезона замечено не было).

Драма.
Для наличия драмы нам нужны герои, которым нужно сопереживать, для того чтобы сопереживать героям нам нужно увидеть их страдания. Что мы видим здесь, ну они страдали в прошлом конец. Все тяготы героев были в прошлом и рассказываются нам устно с небольшими видео вставками. Для примера хорошей драмы рассмотрим кланнад, мы видим героев, как они развиваются, а потом.... лучше посмотреть и понять что по сравнению с кланнад тут драмы можно считать что и нет.

Романтика\Седзе.
Смешение этих жанров может быть хорошим, но что мы видим здесь, четко прослеживается не романтическая линия героев, а обыкновенные хотелки автора и его виденье, которое было составлено по ощущению из смешения множества фанфиков, именно "романтический" момент заставил меня скипнуть это аниме. Если без спойлеров, то происходит серия на пляже, членов семьи вызвали к главе, за исключением одного, тем самым оставив их с гг вдвоем, потом позвали и его, но когда он приходит то начинает истошно орать, что они все ###### и о боже мой оставили гг сейчас одну и что все они скоты и их надо казнить за это.

П,С(лучшее что есть в этом аниме, это филлеры про подружек гг)
Пластиковые воспоминания
Полное отсутствие логики в данном произведении перечёркивает все возможные его плюсы, которые просто не успеваешь заметить.
А теперь подробнее про отсутствие логики, улица окружена ЧВК или чем-то подобным, но маленький ребенок спокойно проходит на территорию; буйный андроид прыгает по крышам и способен кидаться машинами, хорошая идея пытаться с ним поговорить, вместо моментального обезвреживания; хорошая идея ставить в гражданские модели узлы от военных(по другому объяснить сверхсилу хз как); клиент подписал договор и просит забрать модель, зачем ее забирать давайте печь тортик; про рыжую цундере, мой отец взбесился и сломал ногу (человеку который хз зачем пытался его умертвить именно своим образом) из-за чего его пристрелили, конечно плохие те кто его пристрелили, а не те кто это допустил; половина отдела состоит из школьников есть чел пропускающий работу, просто отличный рабочий отдел.

И это только что смог в порыве гнева вспомнить ибо скип на 5 серии.
Бесконечный Дендрограм
С самого начала было похоже на классический тайтл про vr mmorpg, с классическим заходом "это не просто игра", но за текущие 12 из 13 серий это не как больше не исспользуется, кроме вставок что за гг наблюдают.

Что касается гг, то это классическая имба, которая к тому же бесит, про ограничение его ульты все забыли в 11 и 12 серии, мотивации нет, кроме той что ему почему-то не побоку на происходящее.

Сюжет держится на том что ВСЕМ игрокам не положить на происходящее в мире и они как будто не могут выйти из игры и должны быть задействованы с одной из сторон конфликта.

Графон с остом особо не цепляют и не вызывают вау эффекта.

Единственный плюс это улыбка от того какие рожи корчат гг и ко во время файла со злодеем, который кстати единствееный выглядит так как будто ему положить болт на все и он получает удовольствие от игры.

Общий вердикт, аниме пытается в серьезность, но не может объяснить почему происходящие должно восприниматься таковым.