Dos-DuDos
в сети: 18 апр. 2024

Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн
Сразу скажу, что тем, кто ожидает ту же самую Мадоку, то вам тут нечего делать, ибо эта другая история про других персонажей.
А теперь, перейдём к самому аниме.
Графика:
Сделано нормально и в собственном стиле Shaft’а. Конечно, были косяки в анимации в некоторых сценах, но думаю в Blu-ray версии это подправят.
Сюжет и сеттинг:
В отличие от оригинальной Мадоки, где проблемы крутились в основном вокруг нескольких волшебниц, тут же нам показывает именно, как живут другие группы волшебниц и их повседневность и как эти волшебницы уживаются в одном городе. В оригинальной Мадоке не хватало того, чтобы показать как живут обычные представители волшебниц.
Можно ещё отметить, что подвезли достаточно много персонажей, что не удивительно, ибо это адаптация гачи.
Сам же сюжет довольно сумбурный, и это, наверное, связано с тем, что в самой игре довольно много информации, и хронометража на то, чтобы всё это экранизировать, тупо не хватит.
Музыка:
Хоть пишет саундтрек не композитор оригинальной Мадоки, но всё-равно осты достаточно хорошие и некоторые очень хорошо отложились в голове. Короче говоря, саунд очень зашёл, и тут нам достаточно его завезли.

Вывод:
Если подытожить, то адаптацию вышла очень хорошей и даже написали сценарий, отличный от игры, но могли сделать лучше, ибо из-за сумбурности сюжета, иногда тяжело следить за событиями. Рекомендую смотреть, если вам зашёл оригинальный сериал и вы не фанат-утёнок. Будем ждать второго сезона, чтобы полностью оценить этот тайтл.