DrEaDnOuGhT.R
в сети: 28 апр. 2024

Убийца Акамэ!
Начну с того, что тайтл в целом хороший. Моя оценка 7/10. Оценивать сюжет, музыкальное сопровождение, персонажей попросту не вижу смысла, это вещи довольно субъективные, однако все же отмечу, что мне аниме показалось достаточно красивым. Неожиданно тайтл оказался довольно таки кровавым, с эльфийской песнью конечно не сравнить, но сцен с достаточно жесткой резней много, не знаю почему, но я не ждал подобного. Объективным минусом является то, что очень мало времени посвящено непосредственно персонажам, моя реакция на большинство смертей была абсолютно безэмоциональной, героям попросту не получается сопереживать, особенно тем, кого убивали в самом начале. Позже довелось узнать о том, что очень многие персонажи в манге остались живы, почему авторы решили убить некоторых героев для меня лично стало большой загадкой. Каких то глубоких мыслей, подтекста, скрытого смысла не прослеживалось, видимо его и нет) Сражения довольно эпичные и красивые, сеттинг тоже относительно проработанный. Фансервис тоже порадовал, не сильно навязчивый, но все же приятный, ближе к финалу постепенно сходит на нет. В общем и целом аниме определенно не плохое, и конечно далеко не шедевр, минусы есть, причем довольно весомые, но каждому свое. Очень четкое разделение на добро и зло показалось излишне гиперболизированным, иногда антагонисты показаны жестокими садистами но почему они так себя ведут не сказано, здесь они прям настоящие злодеи.