DrKoteika
онлайн 8 апр. 2024

Домашняя подружка
Написать сей отзыв, меня побудил почти всеобщий хейт последних 15+- глав.
Начало было довольно таки клишированным и очень напоминало Good Ending, но дальше повторялись только некоторые "идеи". Очень порадовало, что присутствует рост ГГ, не сильно выраженный, плавный, но он есть. Он тут не безвольный бабораб, и может вовремя сказать "нет", в отличие от многих других героев подобных произведений.
На мой субъективный взгляд, манга получилась очень интересная и трогательная. Она одна из немногих, кто заставил меня почувствовать очень большой спектр эмоций чувствовать боль утраты, счастье, переживание за судьбу героя.

Эта манга заслуживает быть прочитанной, но главное не ожидать конкретного финала, чтобы не разочароваться от того, что в итоге вышло. Очень сильно расстроило то, что финал запихнули в 5 глав в очень скомканном виде.
Если бы не скомканность то я бы поставил 10/10, а так только 9/10.

Чуть-чуть по поводу концовки:
Скажу честно, примерно такого я и ожидал. По мере прочтения я размышлял, кого же выберет ГГ. С одной стороны Руи, которую он любит и которой заделал ребеночка, она честна и немного эгоистична. С другой стороны - Хина, которую наш ГГ любил с самого начала, и так и не смог полностью избавиться от чувств к ней, она, можно сказать, противоположность Руи - альтруистична и скрывает свои чувства. Да, поддержка Хины была больше, но выбор то делал ГГ на основе свои чувств, а мне показалось, что к обеим они примерно равны. Честно скажу, что ожидал, чего-то вроде "тройничка", когда они живут все вместе, правда это лютый шок для родителей, но в оригинальной концовке им не легче.
Вариант, что Нацуо выберет Руи был, но только в случае смерти Хины, но тогда никакого хэппиэнда не получилось бы. Ибо нельзя было так просто взять и выкинуть ту поддержку, те чувства, что она оказывала. Как тут заметили, не считая времени отдельно от семьи, Хина ВСЕГДА поддерживала Нацуо и ставила его интересы превыше своих.