DreamWorld_DreamTime
в сети: 25 авг. 2015

Школьные дни
Эммм... Сразу скажу, это мой первый отзыв, поэтому могут быть бреши в моей речи:lol: прошу простить, заранее! Начнем с того, что я ради коммента этого аниме зарегался на сайте. Словами не передать эмоции... не то что бы впечатлило очень... короче, попробую описать и дать совет о просмотре этого произведения.
Впервые я извлек пользу от прочтения отзывов, предварительно перед просмотром так увлекся что прочитал все отзывы. Довольно шаткая у меня психика, ранимая душа, как угодно вам это назовите, в общем... До этого я посмотрел очень много гаремников где цветочки, радость, милота, поцелуйчики, романтика и все харашо и тра-ля-ля. Daga(однако):bdl: это аниме разорвало мой цветочный мир с пони-единорожками в дребезги:( Повторяюсь, я очень впечатлительный может незрелый XD и я просто :shock: мягко говоря, от увиденного.
Никогда не считал нужным читать комменты, но если даже читать - не стоит брать во внимание... но в данном случае, я очень надеюсь, что вы прочитаете пару отзывов и примите решение, смотреть или нет:) Сюжет - можно сказать, что это действительно основано на реальности. Правда это характерно для японской культуры и будучи россиянами, не просто оценить всю ситуацию. Не то что бы в нашей стране такого нет, но психика ОЯШей немного по-другом устроена, и если у нас люди по большей части прочные, и если безответна любовь часто могу сказать: а ну и ### с ней(ним) и продолжить отношения с другими, но для японцев как раз таки наоборот. Очень актуальная проблема подростковых убийств, суицидных явлений и тому подобное. Да - похотливость подростка может привести к многоугольным связям, да - бывает что есть разные типы девушек
Сэкай, которая сама влюблена в ГГ, но помогает другой в достижении любви. Котоноха, которая любит ### пойми кого, несмотря на его тотально-дерьмоватые поступки и т.д.
, да - все это может плохо закончиться. Одного не учел автор - ни логически, ни тактически, ни теоритически, ни практически такой ОЯШ не может быть привлекательным для таких девушек. Это просто ну никак не вписывается в эту хваленую "реалистичность". Мерзость при наблюдении поступков ГГ просто зашкаливала у меня, в такие моменты происходили истерические хихиканья от безысходности, от безнадежности... Когда под конец автор решил разнообразить сюжет а давайте пусть Ито перетрахается со всеми и везде, а че, будет круто! я уже смирился с этим. Благо, я посмотрел заранее концовку хотя никогда таким не занимался, но после отзывов, кхм кхм и был более менее готов ко всему - это наверно меня спасло от трехнедельного депрессняка, отделался тревогой на душе. Нельзя сказать, что две основные героини - как выражались ранее, шлюхи. Скорее Сэкай - бака, а точнее двинутая на голову долбакхмина - впрочем автор именно это и хотел показать. А все остальные девки, которые под конец начали бурно разводить половые празднички - безусловно битчиз. И если уж говорить о хепи-енде, он бы удался, по-моему, если весь гаремник целиком был :Im dead: остальные милые девчата не понесли наказания ^^ это надо исправить:thumbup: Единственная, кто стала пострадавшей, наверно Котоноха, ее было мне действительно жаль, и лучше бы ГГ осталсякастрированным живым человеком-овощем(это когда разум покидает, и ты короч как овощ). Это было бы лучшим наказанием для Ито ибо смерть, недостаточно суровое наказание, а для Котонохи более утешительно, если ГГ хотяб будет жив.
Подводя итоги, тяжело сказать, кому будет по душе, а кому нет данный тайтл. Но, если эмоции живы и душа не черства, то хоть какой-то эффект школьные дни произведут. Говорить в данном случае об оценке не актуально, но в любом случае оценка занижена. То что в произведении преобладает тяжелая атмосфера, не говорит о плохом качестве и т.д. В общем, оценка дана субъективно, и я даю субъективно оценку 8 из 10. Она субъективна, т.к. 2 бала в минус, только из-за моей подавленности психики под конец. Для кого-то возможно покажется обычной жизнью похотливых подростков, но у меня чутка иной взгляд на мир и мне это показалось необычным, жутким и мерзкимвозможно я мало знаю о жизни, точнее мало опыта в таких делах:oh:. А, еще убивает тот факт, что почти до последней серии активно происходят юмористические цены, бодрая веселая музычка и т.д., несмотря на сгущающиеся тучи.

1.Зрителям Крепким орешкам, с железными нервами, испытавшими в жизни все невзгоды и прочее - не будет интересно такое смотреть.
2.Зрители привыкшие к нежностям и безнаказанности гарема и любовных отношений, вам будет тяжело смотреться, несомненно, но я все же рекомендую смотреть, стиснув зубы, как это сделал я :shocked2:.
3.Зрителям, ищущих необычных сюжетов, красивой рисовки, музыки, трололо и т.д. и смотрят аниме только ради того чтоб комментнуть или дать оценку - как выражаются тут: проходите мимо.
Произведение, на мой взгляд носит прежде всего психологически-чутка-поучительный-скажем-так характер. Лично я, не жалею что посмотрел, хоть и тяжело становится на душе. Спасибо за прочтение!:cool: