DreamyEclair
в сети: 25 авг. 2023

Девушки-пони: Славное дерби
БОЖЕ МОЙ, ЭТО ПРОСТО 1563754 ИЗ 10.
Я так переживаю каждый раз за гонку Спе-тян, как не переживала за матчи Карасуно из Haikyuu! и матчей Сейрин из Баскетбола Куроко. Серьёзно.
Это аниме бьёт все мои ожидания. Милые девушки с классными причёсками, милыми ушками и хвостиками, которые бегуют на огромном стадионе, да ещё и поют после как идолы, что может быть лучше?
Хочу особенно обратить внимание на рисовку. ОНА ШЕДЕВРАЛЬНА. Даже на задниках всё двигается плавно, без резких движений. Таких ляпов, как когда герой стоит на одном месте, а на след кадре уже в другом, или же браслет одет на одной руке, а потом вдруг на другой - нет. Так же цветовая гамма очень радует. Да, присутсвует 3D - графика. Но сейчас никуда без неё. Да и она спокойно сливается с обычной рисовкой, даже иногда приятна. Очень радует, что рисуют много мелких деталей с такой любовью.
Отдельно можно говорить и про прекрасные взаимоотношения героев. Особенно тронула история с матерью.
Так же, если кто не знал, многим героиням дали имена реальных лошадей, которые в Японии участвовали в крупных скачках. Даже в 5 серии появляется комментатор, который на самом деле существует, и, который несколько раз выигрывал престижные скачки.
Музыкальное сопровождение выше всяких похвал. О чём говорить, если они там поют после гонок?! Опенинг с эндингом очень порадовали.
В общем, посмотреть стоит всем. Тут и повседневность, и спорт, и немного драмы, комедии, миленьких девушек с их взаимоотношениями. Вообще можно смотреть даже чисто за графон. Давно я таких проработанных аниме не видела.