Duhast

Твоя апрельская ложь
Я так долго откладывал просмотр этого тайтла, потому что, прочитав кучу хвалебных отзывов наряду с высокими оценками, подумал, что это, наверное, что-то невероятно качественное, поэтому в моём Апокрифе этот тайтл пылился очень долго. Разочарование было пропорционально ожиданию. Невероятно пресный, предсказуемый, и скучный продукт.
Сюжет 2/10 - Задумка неплохая, но, всё настолько предсказуемо, что, я считаю, с первой серии должны появиться мысли, вроде:
"Она слишком сильно пытается показать, что ГГ ей неинтересен. Ненатурально. А ещё она умрёт, да?"
Да и до этого можно догадаться по жанрам. Персонажи - набор архетипов. Если ГГ - тряпка, то дайте ему друга-альфача, и влюблённую в него по уши гориллу. В общем, сюжет самый обычный и скучный, сотни раз видели уже.
Музыка 10/10 Если мы говорим о музыкальном сопровождении, а не опенинге/эндинге. Но это заслуга не авторов аниме.
Рисовка Говно/10 Таких отвратительных губёх я ещё не видел.

Всё аниме жутко пафосное, с намёками на претенциозность, персонажи все какие-то идеальные, и впрямь, как роботы. Если у вас есть друзья, разговаривающие, как Арима, то звоните в больничку, они шизики, 100%. Блин, ну ГГ это просто сплошная головная боль. У него все недостатки тряпки Синдзи, но нет того же шарма и его достоинств. Он ноет на протяжении всего аниме, хотя, если б у меня была жизнь написана по шаблону "музыкант_с_трагическим_прошлым_и_будущим_№3", я тоже заплакал бы.

В общем, 4/10 я поставил, но, наверное, из-за стадного мнения. Вдруг, это я быдло, которое не понимает всего глубокого смысла и красоты, а не тайтл - говно?