DunDake
онлайн 12 апр. 2024

Цветы зла
Сюжет тут "буря в стакане". Истории слабых людей, когда читал, то думал, зачем я это делаю. Тут нет каких-то полезных смыслов, герои скучные, неприятные, мерзкие. Читать было не интересно, даже когда были просветы, то гг тупа руинил всё.
Хотя можно давать почитать 10-12-летним школьникам, чтобы знали как не нужно жить.

Единственное что-то положительное в этой манге, так это гопник после таймскипа, который изрёк чота в духе: "Если не хочешь жить, то сдохни, как собака". Риспек таким!:thumbup:
Менеджер среднего звена Тонэгава
Да это учебный фильм по менеджменту:roll:. Тут есть и как набирать персонал, а потом знакомиться с ним, как улучшать обстановку в команде, увольнять работников, достигать целей, разговаривать с начальством, выходить из тяжёлых ситуаций, работать с соцсетями и устранять хейторов. После просмотра готов работать где-то менеджером, правда не берут, говорят высшее образование нужно. Да знали бы они, какое образование за моей спиной.:8):
Внеземной малыш
Многосерийник про школьников, содержащих внеземного малыша.
В целом доброе и его просмотр не раздражает ввиду отсутствия резких моментов. Однако оно слегка наскучивает из-за однообразия повествования. Первые серии шло представление персонажей и условий этого мира. Потом серии стали строиться следующим образом: Каната и Мию не хотят, чтобы узнали о том, кто у них живёт и пытаются это скрыть в итоге все узнают об этом, но маленькая девочка поняла это почти сразу; подключаются второстепенные персонажи с заданной моделью поведения; добавляется незначительное событие, чтобы связать происходящее — всё шаблон следующих десятой серий расписан.
Есть отклонения от шаблона: например о том, как Каната и Мию будут жить, когда Рю вернётся домой в конце он улетает и возвращается повзрослевшим, но это 1-3 серии и не особо влияет на происходящее, а потом возвращается шаблон.
Обещанный Неверленд
Хороший тайтл:hurray:. Думаю его лучше смотреть онгоингом, ну или не проглатывать его за день. Так будет лучше ощущение. После последней серии с 7 поднял до 8 за передачу ощущения свободы. ИМХО, не так важно в этом сезоне кто жив, а кто нет. Именно побег из приюта, наружу - ключевой пункт.:cool:
Наверное, прочитаю мангу, так как интересно, как они будут двигаться дальше.:tea2:
P.S. Выше жаловались, что не бывает таких детей. Но постойте, во-первых, старшим почти 12, а это немало; во-вторых, в приюте намеренно растят мозговитых для успешного их развития в будущем.:lol:
Пираты «Чёрной лагуны»
Нормальный проходной тайтл.
Его главная сторона - экшен. Наверное, один из лучших в своём жанре если смотреть со стороны динамичности.
Именно поэтому огрехи в логике и дыры в сюжете не стоят внимания. Это боевик и со своей ролью справляется.
Шутки хорошие, хоть и не улыбнули.
Мне ещё музыка в эндинге понравилась.
По итогу 6/10. Подозреваю, что второй сезон не сильно поменяется, поэтому смотреть не буду, а этот советую тем, кто интересуется жанром.