DunDake
в сети: 5 мая 2024

Твоя апрельская ложь
История посредственая и скучна.
Герои пресны и невзрачны.
Стоило дропнуть это после первых минут где-то, но здесь собрана достаточно доставляющая музыка. Это единственное что удерживало.
Короче тайтл чисто на вечерок - музыки послушать. На ютюбе бы пришлось переключать, в поиск вбивать, а тут удобно. Шопен есть, Рахманинов.
Только из-за музыкального оформления вместо 3 поставлю 6.
Девы Розена: Детектив Кун-Кун
Достаточно стандартный сюжет взят. Много где повторяется. Вследствии чего преступник в этой серии легко угадывается. Не очень понял, почему Шинку и другим нравится смотреть это, но так или иначе это вполне сносно. По поводу оценки: эпизод длится семь минут, поэтому ставлю 7.
Жирдяй
Порой тяжело охарактеризовать искусство.
Что можно отнести к нему, а что нельзя? Да и вообще, какие существуют ли некие рамки для него?
ИМХО Кэйта Куросака в этом произведении вышел на другой уровень, за край. На нём уже не доступно рациональное человеческое понимание. "Глазами не увидеть, мозгами не понять". Его можно только пытаться познавать за счёт чувств.
Очень тонко канва творения Кэйта передаётся благодаря графическому содержанию.
С первого взгляда кажется, что в фильме показан обычный агресивный гопник, который угрожает каждому прохожему. Однако это всего лишь форма, которое принимает абсолютное Зло в нашем мире. Отчего не удивительно, почему этот хамоватый индивидум показ не полностью сформировавшимся. Зло в повседневной жизни принимает различные образы. Этот всего лишь один из многих.
Тем не менее в конце оно сдаётся, как и любое зло погибает перед дланью добра. Ведь это истина, что настоящее добро даже в самое тяжёлое время, хоть и будучи ослабленным, будет оставаться и наращивать силу.
Спасибо создателю за сей фильм.
Десятку.
АККА: Инспекция по 13 округам
Фаворит сезона. Возможно, одно из лучших произведений даже года.
Начало очень спокойное, как и самый главный герой. Был немного необычный слайс. Затем повествование слегка закрутилось. Очень порадовало, что без дыр. После чего последовала логичная концовка.
Во-первых, с первой серий зацепила атмосфера, сопровождаемая мелодией и опеннингом.
Приятно было, что сюжет не угадывался с первых трёх серий и его логичное окончание. В общем к нему никаких претензий нет.
Второстепенные персонажи раскрыты не полностью, но этого на самом деле особо не требовалось. Помимо Отуса понравился другой герой Нино. Он очень привязан к своему делу, да и его история вызывает сильное сопереживание.
В итоге поставил 9. Этот тайтл почти жемчужина среди много другого, выпускаемого в последнее время.
Карикатуры дикой природы Сэнгоку
Интересное произведение, выполненое в классическом японском стиле.
Рисовка в стиле периода Сэнгоку хорошо передаёт историю и атмосферу.
Кто-то может выразить недовольство, что эпизоды короткие, но так это только зарисовки юмористических историй из той эпохи.
Стоит отметить, что если бы смотрел это раньше, то, возможно, дропнул. Однако после ознакомления с другими тайтлами, просмотр этого воспринимается немного иначе.