Dzhuhaa
в сети: 16 марта 2023

Хёка: То, что нужно каждому
В чем прелесть этого эпизода, так это то, что он специальный, и не стал частью основного аниме. Действия в серии происходят во время работы на альманахом, и эту серии, по сути, могли бы сделать частью аниме, но авторы не стали разбавлять историю таким фан-сервисом.

О самом эпизоде не многое могу сказать. Название «Хёка: То, что нужно каждому» подходит тут по двум смыслам. Оно раскрывает некий смысл серии, то, о чём говорила Читанда с Орэки, а так же даёт нам милейшых девушках в купальниках, а разве это не то, что нужно каждому из нас? :)

В общем, так как это спэшл, и никакой особой ценности он в себе не несет, то 7 вполне поставить можно.
Смертельный парад
Должен признать, что «Парад Смерти» меня зацепил… но не сразу. Сперва я просто долго откладывал просмотр сего тайтла, потом смотрел по серии в месяц, и так до четвертой. Первые несколько эпизодов были очень эмоциональные и как-то не хотелось продолжать смотреть после такого всплеска эмоций, но я собрался и наконец-то досмотрел! Оставшиеся 8 эпизодов пролетели в мгновение. Каждая отдельная история по своему интересна, хоть с героями этих историй нас знакомят поверхностно, но они все равно вызывают сопереживание, или же омерзение в некоторых случаях, что несомненно хорошо. Каждой истории, как мне кажется, уделили достаточно времени, 8 и 9 эпизод с детективом и старшим братом для меня были феноменальны и только повысили впечатления от аниме в целом. Помимо отдельных историй после нескольких эпизодов начал появляться и общий сюжет о «Темноволосой женщине», кто она, почему она тут, что с ней случилось и что с ней будет? В течении всех эпизодов интерес к истории этой девушки только повышался. Развитие Декима как персонажа в последних сериях так же впечатлило, в общем история и персонажи мне очень понравились. Стилистика в аниме просто невероятная! Очень приятная картинка, очень крутая музыка, как в опенинге так и в эндинге, за все 12 серий ни разу не пропустил ни первое, ни второе, а такое со мной бывает очень редко. Моя оценка 9, это не шедевр, есть аниме лучше этого, есть хуже, но мне понравилось, очень понравилось, и я бы посоветовал его моим друзьям, а потом 9 вполне подходит.
Магазинчик сладостей 2
По началу сезона казалось, что все скатилось в лютые, кхм, в лютые. Поэтому я закинул после второй серии и не возвращался к этому аниме почти год, но сейчас как-то нечего делать было вот я и решил посмотреть аниме, да и серии всего по 10 минут и должен признать, что мне понравилось. Второй сезон действительно слабее первого, серии стали короткими, рисовка тоже изменилась, но это все ещё довольно веселое и милое аниме. Новые персонажи по своему интересные, старые все такие же веселые. В этих 12 сериях были как и хорошие, смешные, так и не очень серии (первые из-за которых я и бросил аниме в начале), но именно за счет хороших аниме вытаскивает, в некоторых моментах от души посмеялся как над глупостью персонажей, так и над действительно смешных моментов. Из бесящих моментов могу выделить зависимость Коконоцу от Хотару, слишком он зациклен на ней, из-за чего я тоже понизил бал, вот и получается 7/10.