E-Seraphim

Врата Штейна
Аниме, которое точно стоит посмотреть.

Это аниме на визуальную новеллу, которое западает в душу из-за своей атмосферности и персонажей, характеры которых абсолютно отличаются, но тем не менее отлично вписываются в сюжет.

Местами угрюмая, а местами ясная, солнечная погода и локации передают эмоции героев (лучший сеттинг ever).

После просмотра у вас точно появится желание изобрести машину времени и вернуться, чтобы посмотреть этот шедевр заново.)

Ещё одна причина посмотреть
И ещё одна причина для просмотра — это смущённая цундере Макисэ Курису
1200x679
Опасность в моём сердце 2
Второй сезон мог быть лучше первого, но кое-что ему помешало...

Во втором сезоне мы получили много новых персонажей: Yurine HanzawaЮринэ Хандзава, Kanna AndouКанна Андо, Yuuki YamadaЮки Ямада и др., и новые более детализованные локации, в отличии от мыльных парковок магазинов и ресторанах что были в первом сезоне. Но касаемо новых персонажей авторы облажались, Им, как и в первом сезоне, досталась всего лишь пара сцен, где они выходили из состояния статистов, которые кружат вокруг Ямады на переменах. Но есть то, что меня разочаровало больше статичных персонажей, и это концовка.

Концовка не дала ощутимого толчка в отношениях Ямады и Итикавы.
В первом сезоне они оба ощущали влюблённость друг в друга и осознавали это, но не могли признаться (какой банальный сюжет). Во втором сезоне они так же остались влюбленными, с теми же чувствами. И спустя 13 серий, когда всё подходило к концовке, Итикава отправляет Ямаду на съёмки и бросает ей признание (именно бросает, просто пара фраз), позже Ямада делает то же самое. И, наверное, по задумке сценаристов, все должны остаться счастливыми после этого.