E.S.O.K.L.L.
в сети: 1 мая 2018

Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Так-с. Этот сезон разительно отличается от первого. Но все же мне кажется, что он и не хуже и не лучше. Он просто совсем другой. Лично мне было очень интересно смотреть за развитием сюжета. Очень приятно было увидеть старых персонажей.
И мне лично понравился бухающий Хэй. Он очень брутально выглядел, особенно, обросшим в своей экипировке Жнеца. Ну под конец он все таки стал самим собой. Хотя я скучал по его образу Ли.
Дальше Инь. Достаточно странные ощущения. Так и не понятно почему именно она стала такой какая есть. Нас просто поставили перед фактом. Может мне просто хочется, чтобы ее раскрыли еще больше и чтобы она перестала быть такой уж куклой. Хотя в концовке это произошло, вроде как.
Дальше Суо. Мне она однозначно понравилась. Сначала я прочитал комментарии и подумал, что она будет киборгом-лолей-убийцей. Учитывая ее способность. Но нет, ее история хорошо прописана, мне было интересно наблюдать за ее действиями, решениями, переживаниями.
Мой любимчик Мао. Его новый образ очень миленький и нравится мне гораздо больше чем кот. И нам показали его прошлое. Да в первом сюжете, нам как бы ненароком говорят, что он потерял тело, но увидеть это было тоже надо.
Второстепенные персонажи не бесили, это плюс. Нас не перегружали их историями и пытались их меньше задействовать.
Многое, что не говорят, а просто погружают в сюжет. Довольно интересный.
Музыкальное сопровождение неплохое. Понравился опенинг, но эндинг не очень.
Концовка
И да нет конкретной концовки. Хэй просто ушел в закат. Не ясно, что там с Инь. У Суо все хорошо, неясно где брат, наверное себя в том мире он не создал. Мисаки и Мао теперь в организации. Вообщем есть где разгуляться воображению.
Лично я все это время был за то, чтобы он остался с Мисаки. В плане романтики. Но романтик с Суо, мне казался странным.
Предупреждаю. Это мое субъективное мнение. Написанное на порыве положительных эмоций сразу после просмотра.
Смотреть его конечно стоит. Ведь как мне кажется, чтобы не смотреть продолжение сериала, оно должно быть просто несмотрибельным.