E1rarand
в сети: 8 марта 2024

Восхождение героя щита
Начали за здравие, и вот пора бы на покой.
Очень нравится данный жанр - даёт возможность помечтать и убежать от этого ответственного мира. И вот отличное начало - изгой, надо выживать! Но... Где мотивация? Где раскрытие персонажей? Почему ГГ не делится своими мыслями, чтобы добавить смысла в происходящее?
Либо нет бюджета, либо максимально халтурят. Героини просто куклы, а ГГ - цундере с капелькой мозгов (по аниме, не ранобэ). В итоге сначала потеряли Оверлорда, теперь, не начав толком теряем и щита. Браво.
Да и ранобэ, разве что на досуге почитать, если зацепил мир и история. Там намного больше подробностей. Но даже так, если лень читать, посмотреть стоит.
Моя оценка по последним трём вышедшим сериям (11,12,13) с 8 баллов опускается до 6 из-за халтуры.
Психопаспорт. Фильм
Давно не был под таким впечатлением. Происходит развитие, начиная от первого сезона и заканчивая этим фильмом, развитие персонажей и философии. Весь психопаспорт несет в себе невероятную идею и смысл. Второй сезон был скуден на экшн, но развил севиллу, показав, что сама идея её создания является утопичной только на первый взгляд, ведь ничего идеального не существует в нашем несказочном мире, а в фильме замахнулись на "внешний мир" с его религиозными и правительственными проблемами.
Если мы себя сами не уничтожим как вид, то скорее всего через век все будет похоже на происходящее в этом фильме, только вот севилла нам не поможет...
Лично для меня - эпик вин 10/10.