EFIRion2
в сети: 38 минут назад

Дороро
имхо аниме довольно средненькое. большую часть хронометража мы наблюдаем слабо связанные отдельные истории на 1 -2 серии. аниме вывозит только на том что более менее реализм и не про школьников. последняя серия это вообще рука лицо
что это было за групповое самоубийство? почему ради этого самоубийства мать даже не попыталась спасти младшего сына? за что она его так ненавидела?
так же удивил
приемный отец хяккимару. вместо того чтобы сделать ему протез и повысить выживаемость, несет какой то несвязный бред про я не смог тебя спасти, ставя на нем заранее крест, впрочем как и его мать
боевка очень средненькая, опенинг и эндинг просто никакие. понравилась только рисовка неба и солнца, сделанных в своеобразном стиле. отдельно есть вопрос к возвращению частей тела как хяккимару научился понимать речь и говорить, когда всю жизнь ни одного слова не слышал?
Восхождение героя щита
очень редко пишу здесь комментарии, но в данный момент я не смог остаться в стороне. начали за здравие, кончили за упокой. серии до шестой я был готов ставить аниме 10\10 за то что показали как в ирл опускают таких вот героев дурачков и как потом у этих героев появляется реальная причина ненавидеть мир, а так же перейти на темную сторону. в момент когда у гг промелькнула перед глазами табличка - все условия соблюдены, открыта ветка проклятий, я аж начал хлопать в ладоши. но в итоге нам даже не показали режима берсерка. прокачку показали только у гг, все остальные в касте пользуются одними и теми же приемами все аниме, включая еще трех героев, у которых по 2 -3 навыка на брата. после боя спонтификом аниме сильно потеряло свой накал, и я досматривал его уже зевая. в последнем бою гг даже не сделал вид для приличия что превозмогает, хотя враги по идее не должны были ему уступать. правила мира тоже непонятны , я так понимаю надо идти читать ранобэ, это хрен с ним. но я не понимаю критически важной вещи. у каждых драконьих часов свой таймер или они одновременно срабатывают? вероятнее всего отдельно, иначе
королева наврятле уехала бы со всем флотом и армией куда то в ##### закрывать волну там где и людей то нет, но тогда получается там весь континент должен был бы быть в говне кроме одного государства
боевка тут крайне средненькая. иногда мне кажется что если бы они сделали бы приличный гаремник с кучей эччатины получилось бы гораздо лучше, ибо первоначальная чернуха была сдана в утиль, а на замену мы получили крайне средний исекай с гг мэри сью