ELI_F

Ящик нечисти
История, действительно,невероятна, и это стоило того, чтобы досмотреть до конца.
Сначала целая куча событий просто шокирует,приходилось пересматривать некоторые моменты.
Много персонажей (так что имена плохо запоминались), есть среди них интересные,но, мне кажется, не раскрытые до конца.
В аниме много диалогов,поэтому лучше садится смотреть с чистой головой.
Везде ощущалась какая-то спешка, в последних двух сериях просто вывалили(по порядку) всю скопившуюся информацию.
Все 13 серий пролетели незаметно из-за к стремления узнать развязку.
Опенинг и эндинг ничем не зацепили.
Усопшие
Посмотрела данное аниме по рекомендации и не разочаровалась,расскажу почему:
Во-первых,интересный сюжет,пусть и не затянул с первой серии.
Осознание того ,что точно стоит досмотреть пришло с 7 серии,
когда показали,что же становится с умершим,кто становится усопшим,как им предстоит жить, и действия со стороны Нацуно.

Во-вторых, атмосфера. Здесь большую роль сыграла своеобразная рисовка персонажей (некоторые даже отходили от основного стиля,как будто взяли из другого аниме,но это не так сильно мешало), больше всего понравилось изображение эмоций героев.Музыкальное сопровождение радовало ,особенно понравился первый опенинг.
В-третьих, множество персонажей. Деревенька маленькая так почему бы и всех не показать,на протяжении тайтла нас знакомили с ними.
Самые запоминающиеся из них это :
Тосио Одзаки - врач,делающий все для спасения жителей,готовый впадать в крайности,ради своей цели.
Нацуно Юки поначалу совсем неинтересный мне персонаж, запомнился своей принципиальностью и целеустремленностью.
Рицуко Кунихиро - медсестра,которая ,даже восстав ,осталась верна свои моральным принципам,в отличие от большинства.
Тацуми можно похвалит за преданность своему "бравому" делу и Сунако.
Сунако Кирисики - противник всей деревушки,хоть и являлась в образе маленькой девочки,но уже пережила не мало,боролась за свободное существование усопших.
Сэйсин Мурой - молодой монах, "духовный наставник" ,хотя позже выяснилось ,что духовного в нём мало
,потому что в отличии от его друга Одзаки, Сэйсин не помогал в трудную минуту жителям,скорее мешал, метаясь между двумя сторонами. Он был слаб,и как только нашел поддержку,оправдание своего бессилия у Сунако, перешел на сторону усопших.

Ради этих персонажей можно взглянуть на этот тайтл.
В-четвертых, вопрос " о единоличном главенстве человеческого вида " - один из основных . Мне он нравится и встречается не впервой ,например в таких аниме как Kiseijuu: Sei no KakuritsuПаразит: Учение о жизни или тот же Токийский гуль и
Shingeki no KyojinАтака титанов
Минусом для меня была затянутость действий в начале, и некоторые неприятные моменты ,например
,когда девушки после того как выгрузили трупы,мирно ели ,пили среди тел умерших как ни в чём не бывало,а также ,когда в подземном тоннеле ,где пряталась часть шики, жители устроили массовое убийство,при этом убив не только врагов,но и только что укушенных товарищей.

Моя оценка 9/10.