ERURUKKU
в сети: 5 апр. 2018

По ту сторону границы
Абсолютно, ничего плохого или лишнего. Аниме увлекло, прямо увлекло. Сюжет интересный, невероятно красивая рисовка. Герои-филы смешные даже, тем, что мега фанатичны. хД, И героиня главная тут тоже не подкачала. В общем, очень интересное аниме. Определённо 10/10
Вальврейв Освободитель
Так, с чего бы начать... Начнём с того, что несмотря на некоторую эпичность этого аниме и сюжет, Валврейв все равно остался сырым. Но, всё по порядку. Итак, начнём с плюсов:
1) Ну, говорят, что сюжет скомкан. На самом деле, задумка довольно-таки интересная, но всё же, согласен с предыдущими комментаторами, явно не на 12 серий. 2) Это, несомненно битвы. Весьма неплохо получились, захватывающе. Насчет непобедимости валврейвов: это вовсе не так, что, собственно и доказали Кюма и Ямада. 3) В плюсы можно отнести ещё и музыку, как в опенингах, так и фоновую. 4) Ну, как не обратить внимания на рисовку? Щикааарно. Ну и, пожалуй, всё. Поговорим о минусах: 1) Сёко. Вообще, честно говоря, был шокирован: ЭТОТ "ДРУГ ДЕТСТВА" ЕДВА УВИДЕВ, ЧТО ОН ХАРУТО НЕ УМЕР ОТ ПУЛИ, КИНУЛА ЕГО, И ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ . Ну как так, а? И, даже не беря во внимание тот важный факт, что они друзья детства, это человек, это люди, которые защищали их, на которых они всё это время держались. Вот тебе и на, представитель О_о Идём дальше: 2) Ну слишком быстро и безэмоционально пролетели первые серии. Не катит. :-o 3) Интересует ещё вопрос: Каким таким образом две постоянно воевавшие страны (Дорсия и Арус) так легко объединились против КУЧКИ ШКОЛЬНИКОВ, ПУСТЬ ДАЖЕ ТАКИХ. Мне казалось, сближающие факторы должны быть куда основательнее, тем более глава Аруса знал, что канцлер Дорсии такой же. 4) Немного раздражает А3 в том плане, что постоянно такой весь готовый убить L11, но особенно-то и не рвётся, когда дело до того доходит. В этом плане Q4 поинтереснее :lol: 5) Ну и, конечно, концовка. Мне вот что интересно, почему никто не обратил на это внимания: их учитель говорил, что пилоты погибпют от недостатка какой-то жидкости в мозгу и эритроцитов в крови. Харуто погибает от потери памяти. КАК? Во время пилотирования он был в теле L11, у которого эритроцитов более чем предостаточно О_о. Интереееесно. В целом, это аниме заслуживает.. Ну, 6 баллов, учитывая все плюсы-минусы.
P.S. мне хотелось бы уточнить некоторые факты. Во-первых: кто додумался сказать, что Дорсия - аналог России? О_о Это когда у нас числа 1, 3, 4, 9, 11 были ein, drei, vier, neun, elf? А? Да, и обратим внимание на то что глава ДФВД - КАНЦЛЕР. Ну где у нас лицом страны был КАНЦЛЕР? О_о Короче, Дорсия - это обыкновенная фашистская Германия! Идём дальше: как бы ни бесила Сёко, всё-таки в плане плане того, что она начала петь и решила устроить фестиваль, тут с ней нельзя не согласиться. Вспомните, Сталин для поднятия боевого духа армии организовал парад,, что здесь, в принципе, то же самое. Теперь насчёт мести: Да, может быть ГГ сам влез в VVV из-за мести, но он уже после понял, что местью ничего не добьёшься и будет только хуже, вот и отговаривал Кюму.
Вроде всё...
P.P.S: Я говорил сразу про два сезона :D
Нейро Ногами — Детектив из Ада
Сюжет однообразный, какой-то не понятный, более-менее сюжет появился во второй половине, когда является Сай. Комичность? - Нет, Трагизм? - Снова нет. Сражения? - И опять нет. Даже детектив - и то, на троечку. Интерес складывается лишь тогда, когда объясняют все действия преступников. И реально бесит заезженная фраза Нейро "Загадка уже на кончике моего языка!". Бр-р-р-р.... Ну, в общем, мне оно не понравилось - не знаю, как другим. Ставлю 4 из 10.
Кланнад: Продолжение истории
Кланнад... Когда я начал его смотреть, то подумал, что это комедия. Ну да, понятно, там было много комичных историй, в остальном была обычная повседневность. Но... После дальнейшего просмотра кланнада - второго сезона - я всё меньше и меньше видел в нём комедию, а к серидине и вовсе - резкий, грустный поворот сюжета))) Честно говоря - плакал, как дитя :) Сам офигел :) Но просто замечательно, что всё кончилось хэппи эндом. Ставлю 10, по-любому
Стальной алхимик: Братство
Моё мнение, это - ещё один из шедевров аниме, оно мне понравилось с самого начала - прямо буквально с первых секунд :) Очень резкие повороты в сюжете добавляют новые эмоции в их и без того многочисленный список. Неплохая прорисовка позволяет смотреть алхимика и не ломать глаза, так сказать, с лёгкостью. Разочарование героев передается и зрителю, что тоже немалый плюс. Очень потрясает сила воли двух братьев - огромная, нет.. колоссальная сила воли! Есть чему поучиться у них. Что же касается шуток, бросаемых Эдом, то они помагают несколько разрядить обстановку. Ещё очень нравится то, что люди там не живут по дивизу человек человеку - волк, но каждый готов помочь, безвозмездно, безо всякой на то причины. Вот такое это аниме. Интересно смотреть, есть чему учиться. Твердая 10