EVE666
в сети: 6 апр. 2024

Атака титанов
Байки про войнушку между Гулливерами и Лилипутами.

Специально прочитал весь тайтл, перед тем, как написать этот отзыв. И начну с хорошей стороны этого тайтла.

Рисовка
Вообще без нареканий, очень красиво, даже там, где автор рисовал на скорую руку смотрится очень гармонично. Иногда даже были некоторые главы, где хотелось просто скринить каждую страницу и ставить на рабочий стол.

Персонажи
Хоть они все достаточно тривиальные, но интересные. По мере сюжета их раскрывают с разных сторон, в общем, за этим интересно наблюдать. Гг после сюжетных катаклизм переживает несколько метаморфоз, что дает нам понять, что гг меняется в ходе всей манги. Это явно, достойно.

И на этом все. Больше у этого тайтла абсолютно нет никаких достоинств.

Сюжет
Просто жирнейший минус. Вся первая арка была достаточно интересная. И даже большой потенциал. Но автор решил свернуть не туда:
то он регулярно меняет жанр, (явно это говорит о том, что у автора тупо не хватало идеи на то, чтобы удержать тайтл в одном жанре),
гспд, да он даже сеттинг менял из фэнтези в стимпанк, оправдывая это тем, что уже другое время. Чувак, признайся просто что тупо тебе было наплевать на тайтл да и все.
то он регулярно меняет гг. В начале акцентирует на гг, потом его вытесняет, чтобы под конец нам показать какой гг молодец? А зачем тогда ходить вокруг да около?
После таких вот танцы с бубном, складывается мнение что автору тупо было наплевать на сюжет, главное растянуть на столько, насколько сможет раздуть хайп вокруг ничего.
Apropo, как же мог забыть, автор явно вдохновлялся сагой Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Вот только Мартин Писал свои талмуты не 11 лет, на минуточку. Прошло где-то 30 лет, и он до сих пор пишет. При этом, прошу заметить,
Мартин держал в своих томах все это в одном жанре, вне зависимости от того, что там гг даже 1 том не доживал
. А что нам принес нового в сюжете автор данного "тайтла"? Красочную обложку с прекрасными кунами, внутри которой прячется просто максимально противоречивый сюжет? Смешно даже. За кого мне тут переживать? Видимо, переживать мне пришлось автору манги.

В этом тайтле самое прекрасное - "обложка". И если бы народу дать прочитать Gantz но с "обложкой" Титанов, то разницу никто почти бы и не заметил. Делайте выводы. Оценка 5 из 10 и то, чисто ради рисовки.
Человек-дьявол: Плакса
Ожидал большего. По многим аспектам меня тайтл заинтиговал и был даже интересен, но столько минусов у него одновременно, что все вместе формируется неоднозначное мнение. Но обо всем по порядку.
1. Рисовка: Просто наплевательское отношение к графике. Периодически прослеживается халтурная работа художников (первая причина которая приходит мне в голову почему, так это бюджет). К стилю и дизайну у меня претензии нет, в этом плане все хорошо читабельно и приятно. Но ради чего-то стоящего (как я думал в начале просмотра) можно и закрыть глаза на этот косяк. Я не графофаг, и в принципе, к стилизации отношусь очень положительно, но здесь явно не то что не старались, им тупо было наплевать. Мононокэ является яркий тому пример, где рисовка с одной стороны вроде не але, но с другой, в рамках данного тайтла смотрится аутентично.
2. Сюжет: Вот что что, но сюжет очень даже интересен. Первое что меня впечатлило, так это отсутствие цензуры как в диалоге, так и в поведении. Неадекватное поведение людей, иногда выходит за рамки морали лишь улучшают восприятие. Крайне жестокие сцены насилия, полового сношения, да и в принципе, много чего такого 18+. Некоторые писали, мол он самый мерзкий. Рыба куда более мерзкий и неприятный тайтл, а некоторые сцены просто невозможно смотреть адекватно.
Самая большая беда в сюжете данного тайтла является то, что с одной стороны накидали в кучу весь шок контент 18+, чтобы он казался супер взрослым и жестоким, а с другой - смотреть по 5 минут как все вокруг проливают крокодиловы слезы невозможно. Я не против сопливых драм, но изначально тайтл был другого формата. Это вообще говорит о том, что авторы тупо не способны поддерживать одну и ту же атмосферу на протяжении всего сериала, да так чтобы еще и зрителю было интересно. Можно смело сказать что опять халтура с их стороны, либо отсутствие профессионализма.
3 Саунд: Средняя оценка. Не мешает, но и не сказать что является аутентично.

Итог: Кривая рисовка, средний саунд и сюжет который вызывает смешанные чувства, мне хочется смеяться. Это тупо сырой продукт. А выдавать его мол "нестандартное аниме" - нелепо, ведь дыры не скроешь за таким "перформансом".
Если говорить о нестандартности, то Убийца Акамэ! на фоне Devilman: Crybaby будет детской попсой, где присутствует куча фансервиса, унылые сопливые драмы, персы с одинаковыми лицами, где меняется рост, одежда и прическа, ну и сюжет по канонам типичной бульварщины.
Тем не мене, Агент паранойи на фоне Devilman: Crybaby выглядит куда более оригинальнее, уникальнее и интереснее.
Оцена 7/10 только потому, что мало тайтлов где есть такой контент 18+
Стоит ли смотреть? Однозначно нет.
Токийский гуль
Жалко потраченного времени. Нет, серьезно. Сюжет крайне сырой, нет ничего сверх вау, ну кроме последних 2х серий и то, там тоже постарались затянуть. В 2х словах - как тяжко гулям без любви, что их никто не понимают, и куча куча соплей и бла бла бла.Конечно, были и моменты когда мне действительно было интересно, но на фоне этого занудно затянутого сюжета все впечатление испортило. Персонажи ничем не запомнились. В особенности наш всеми любимый тряпка-кун. Есть лишь пара аспектов положительных: музыка и рисовка. Только из-за этого ставлю 8/10. В целом, он может понравится ньюфагам нарутофилов, но я более изощренный и такое не слишком меня радует.
Инуясики
Лул, Hiroya Oku с юморком. Нет, серьезно. Вы только посмотрите, это насколько он должен быть зажравшийся, что решил тупо сюжет повторить как и в Ганц. Вы можете не согласиться, но он решил не только в сюжете не париться, как и в жанре, но даже рисовку не менял. Hiro Shishigami и Kei Kurono как вариант. С таким наплевательским отношением, сиё "чудо" достойна максимум 6 из 10. Я не буду говорить уже о степени бреда в сюжете, которого хватает с горой. Прошу простить меня.