EXDEE

Иллюзия рая
Присутствуют спойлеры

Начали хорошо, закончили как обычно. Две вещи мне понравились по итогам всего сезона это юмор и рисовка. Всё остальное лишь по началу кажется чем-то необычным, но а к середине сериал попросту ломается, слишком частое переключения между флешбеками и настоящим. Повествование (которое и так хромало) становится невероятно скучным, а учитывая что тут пытаются в что-то более серьёзное, тебе как зрителю просто лень думать о куче всякой бесполезной фигни которую тебе пытаются втюхать, а сюжет и все повороты ты угадал к концу второй серии. Ответы дают по два раза на очевидные вопросы(по типу что дети это и есть будущие монстры) правда ты как зритель и так это понимаешь, а вот ответы на действительно интересные вопросы, как минимум почему мир такой, как создали этих монстров и так далее, мы не получаем.
Концовка сезона.
Видимо какой-то тренд пошел на бессмысленные изнасилования или мне такие произведения попадаются я хз, но факт остаётся фактом, парня в теле девушки изнасиловал по сути родной человек, а в следующем кадре он шутит про свою мертвую сестру в теле которой он находится, ноль последствий, ноль выводов, автор пытался что-то рассказать, однако он сам не понимает что пишет, для кого и зачем.
А мой вывод простой: переоценено.