EXSIO
в сети: 27 нояб. 2022

Моя геройская академия
Я тоже понять не могу почему люди так любят этот сериал он же ведь пустой, он на столько пуст что становится скучно почти сразу, персонажи картонка либо типичные шаблоны для ммо нпц, сюжет стар как мир и нету нечего привнесённого нового от автора просто стандартная история сёнына, этот сериал понравится разве что новичку лет 15 который только начал смотреть аниме и это его первый или 5 аниме сериал, итог я его дропнул он пресный на столько пресный что его можно поставить в один ряд с Чёрный клевер Две звезды оммёдзи Убийца Акамэ! Ярость Бахамута: Генезис Семь смертных грехов это куча безыдейных сёнынов к которым присоединяется Моя геройская академия взлетевшая благодаря ванпанчману и его героев с системой рангов, ван смог сделать с своими каля маля интересную историю,а Kouhei Horikoshi
не смог в историю он просто решил хайпануть на волне успеха вана что вышло то вышло, пустышка что и следовало ожидать а на пустышку свой зритель найдётся мстители не дадут соврать.
Дорохедоро
Японцы до сих пор не могут в сиджиай не хватает фпсов, как всегда получил от нихон 3д брейнлаг, дизайн мира и персонажей средне, сюжет только начался так что особо не впечатлит, персонажи норм не больше не меньше, мир особо не раскрыт так как скорее всего из за старта сюжета, музыка и звуки а я и не помню что бы они были хотя закончил смотреть где то 4 часа назад, итог максимум 6 из 10, где народ тут увидел 10 из 10 я хз но на вкус и цвет каждому своё.
Ложные выводы
Это аниме рассказывает историю о том как не нужно режиссировать диалоговое аниме, к сожалению Keiji Gotou не справился с задачей так как не понял что это за произведение и как оно должно выглядеть на экране, доскональное адаптация бумаги не всегда хорошо особенно если это диалоговое произведение не важно какого оно жанра, а тем более в анимации так как аниме даёт огромный спектр инструментов режиссёру для реализации своего виденье и оживления истории, к сожалению большинство режиссёров в индустрии забывают что аниме не ограничивает тебя в визуальных инструментов и делают свою работу спустив рукава либо вообще не понимают определёны жанры, хороший пример диалогового произведения в аниме это Истории монстров а в кино фильмы Квентина Тарантино, Бешеные псы и Омерзительная восьмёрка, немного изучить хорошие примеры диалоговых произведений для саморазвитие и дело в шляпе но нет и так сойдёт, так что мы получили то что получили. досмотрю сериал до конца а там уже определюсь с оценкой пока что 6 из 10
Нана
Это аниме точная копия японских телевизионных мыльных опер конца 90 в которых залипали старшеклассницы и домохозяйки, где не один сериал не обходился без "Кабэ-дон", такие сериалы все под копирку были о том что молодые люди имели беспорядочные связи в поисках любви, либо запретная возрастная любовь, типа учитель ученик, однополая любовь, любовь между кузенами кузинами и сводных братьев и сестёр, где спавшие узнавали что они кровные родственники итд, для меня такой "Японский конвейер для домохозяек" считается третьесортным продуктом и это аниме не осталось исключением, когда я начинал его смотреть мне его нахваливали и говорили что он о музыке а как оказалось это поздней выхлоп японских дорам конца 90х в анимации, так спрашивается почему у этого аниме такой высокий рейтинг? Всё просто потому что весь рынок мыльных опер опустел, сплошной ромком либо "ванильная сёдзе" переполнила рынок не только анимации но и японских и корейских дорам не говоря про западные аналоги про вампиров и прочею усладу для девичьих сердец, не искушённые зрительницы не знавших вкус запретной любви японских мыльных опер готовы ставить 10 из 10 так как не чего подобного не видели в жизни. Подытожим; я этот сериал дропнул на 30х сериях так как я не смог вытянуть такую мыльную оперу до конца, моя оценка этому сериалу 3 из 10 так как это самый худший из штампованных мыльных опер что я видел.
Клинок, рассекающий демонов
Я не любитель сёнонов но этот сёнен категории 13+ мне зашёл, так же как и хантер х хантер и это хорошо, о чудо это аниме заставляет прощать сёнонские выкрутасы потому что оно интересное, это просто отдушина от последних модных штамповых сёнонов типа геройской академии, гуля и смертных грехов, где кроме шапового сёнона нету нечего.