Eddison

Йохане из паргелия: Солнечный свет в зеркале
Прежде всего отмечу, что оригинальные сезоны из серии ЛовЛайв я смотрел уж очень давно, но с первыми двумя поколениями (Мьюз и Акворс) хорошо знаком, хотя вряд ли меня можно назвать их фанатом..
А теперь главное: я получил огромное удовольствие от просмотра этого спин-оффа, что меня приятно удивило после прочитанных "рецензий". Я просто не понимаю чего люди ожидали.. мьюзикл? К счастью, это не он, хотя песен/танцев хватает и они хороши.. проработанную фентези историю? Не нужно иметь много ума чтобы понять, что тут ей и не пахнет (особенно я орнул с "эксперта" который искал изъяны в логических мелочах - почему собака разговаривает (хотя это объясняют), чем обезвреживали больных животных и т.д., как будто не понятно что на пояснение всей кучи подобных моментов в таком тайтле не будут тратить экранное время). Честное слово, больше всего меня калят люди, которые поливают тайтл грязью из за того, что он не соответствует тому, что они себе навыдумывали, то есть буквально за то что он является тем, что он есть. А вы чего ожидали блин, второй Mushoku Tensei?
Я могу согласиться только с одним - это не жанр "фентези приключений" это скорее "фентези повседневность", если принимать это во внимание и не ожидать ничего другого, то выполнен он просто шикарно, итак по порядку:

В первую очередь это чистый визуальный кайф! Крупные планы просто загляденье, от Йохане глаз не оторвать, хотя я никогда не был ее фанатом.. даже удивлен насколько они сделали шаг вперед в графике по сравнению с оригинальным Sunshine. И кстати очень удачное сочетание 2д и 3д графики (привет Бандори)
Далее музыка - она очень мне зашла, опять же я не следил за LLSIF (не играл), и не знаю что у них там за музыка была в последнее время, но то что есть здесь - все мне понравилось, а опенинг так вообще просто шикос, я уже давно их скипаю практически в любом тайтле, но тут не скипнул ни одного за 13 серий.
В целом наблюдать за буднями глав. героини и ее подруг интересно и никакими навязанными "мир дружба жвачка" тут не пахнет (по крайней мере не больше чем в оригинальном Sunshine). Фентези мир конечно, проработан ровно настолько насколько это необходимо для вписания в него персонажей и хотелось бы узнать о нем побольше, но как я уже сказал, в жанре максимально похожем на "повседневность" это не то чтобы нужно.
Смысл ведь был не в том чтобы сделать из ЛЛ какое то супер продуманное, глубокое экшен фентези, история здесь можно сказать для галочки.. смысл в том чтобы поместить знакомых героинь в необычный сеттинг и посмотреть что будет. Итог - в это крайне интересно залипать.. кстати легко смотрится даже в один присест, что для "повседневных" тайтлов большое достижение. Вообще можно смело сказать что весь Sunshine in the Mirror сделан в духе оригинала, так что если понравился он - понравится и данный спин-офф. Впрочем, тем людям, кто не знаком с оригинальным ЛЛ могу посоветовать смотреть это только если вам нравятся подобные легкие залипательные "повседневки", где можно расслабиться и не напрягать себе голову, а просто приятно убить время..
А от меня 9/10, очень хочется увидеть подобный спин-офф от Бандори или Идолмастера
и Руби феечку я забираю домой