Edemstrej
в сети: 13 янв. 2023

По ту сторону границы: Я буду рядом — Будущее
Как по мне довольно не плохое окончание истории но есть ряд плюсов и минусов. Первое что бросаеться в глаза
То что главная героиня возвращается с того света и оставляет вопрос как? Кто? Что сопутсвовало этому? Потеря памяти не совсем косяк, вроде бы она исчезала и вроде травма, а из-за травмы амнезия, но с другой стороны очевидный костыль автора
главный антогонист просто мусорный и неинтересный тут даже описывать нечего. Понравилось как вел себя главный герой
с одной стороны видно как он желает лучшей жизни для Мирай и не хочет, что б она вспоминала свое тяжкое прошлое, а с другой он хочет что б она все вспомнила и оставалась с ним. Момент как эти два чувства внутри героя борються и он постоянно неможет определиться чего он хочет больше, прям на лице написано как его рвет на части сложность выбора
Так же понравилось то что наконец раскрыли почему Мирай страдает из-за своей проклятой крови, и почему в аниме она старалась ни с кем не сближаться. Визуальная состовляющая аниме прям на высоте, даже придираться не хочеться. Музыка аналогично хороша. Про семейтво Насе можно сказать, что не осбо делают сюжет лучше, но и не портят их ровно столько сколько и нужно для сюжета, это как по мне правильно.